А ещё интересно, кто устанавливает эти правила -- "плохое не плохое" слово.. .
Ах слово НЕГР, - говорить оскорбительно? Нужно говорить АФРОАМЕРИКАНЕЦ. А дальше что будет, - АФРОРОССИЯНЕ?
Русский язык чётко определяет понятия, --ЖИД - значит ЖИД, негр, - значит негр.
А все эти языковые "правила" навязываемые толерастами и их приспешниками, направлены на то чтоб развить комплекс вины у Русского народа. Чтоб не смели открыто называть происходящие вещи своими именами.
Но не получится у них ничего....
Прочие юридические вопросы
Имеет ли юридическую силу заявление, что "СЛОВО ВЫШЛО ИЗ ОБИХОДА" или "СЛОВО БЫЛО ХОРОШЕЕ, но ТЕПЕРЬ ПЛОХОЕ" ?
это смотря что за слово. Например, всем известно, что хер - это название буквы Х в кириллице, а не ругательство. Сука - это собака, и тоже не ругательство
Если это имеет значение в судебном заседании (например, является то или иное слово - оскорблением) , то нужно делать лингвистическую экспертизу.
Не имеет! И не обсуждается.
Нельзя создавать прециндентное право как в сша. А то скоро возникнет мысль законодательно установить понятия "плохой-хороший" человек. Типо как установили: для "добросовестного! " налогоплательщика срок давности по экономическим преступлениям 3 года!! !
Вдумайтесь какая бредовая смысловая составляющая.. .
Перевод такой: своровал-откатил-затихорился-3 года-невиновен.. .
или все тоже самое, НО! ..-мы решим "добросовестный ты иль нет"...
Зато всяким галыгиным можно с экрана телевизора грязный мат в уши зрителям сливать...
Не имеет. Каждое слово имеет изначальный смысл. А все остальное - от лукавого (серого) , пытающегося навязать свои понятия.
хуйня все это суета- сует или сунет или всовывается или высовываетсЯ