Прочие юридические вопросы

Электронная переписка с поставщиком имеет ли юридическую силу?

Если особым условиями договора, данное положение не предусмотренно, то ссылаться на электронную переписку можно сколько угодно.

При выполнении таких работ, где какой либо из этапов требует подтверждения, тем более согласование дизайна, как доказательства будут иметь силу только письменные сообщения, или нотариально удостоверенная веб страница, на которой будет размещен отождествляемый дизайн макет.

Как пример, переписка между контрагентами и вложенные файлы дизайн макета, не дают возможность точно оождествить согасие покупателя/заказчика с тем или иным образцом.

А когда присутствует - Если в договоре имеется пунт о том, что сигналом к началу выполнение работ является письменно заверенный покупателем макет, ТУТ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ О ССЫЛКЕ НА ЭЛЕКТРОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Светлана Полянцева
Лучший ответ
Возможность обмена электронными документами и случаи применения такого обмена должны предусматриваться договором (ГК РФ) . И не забывайте регистрировать входящие и исходящие документы
Если в договоре предусмотрен такой обмен, то да, в противном случае- филькина грамота
Народ!! ! А вы слышали такое понятие как электронная подпись? Если документ подписан таким образом электронно, то он имеет полную юридическую силу. Но в этом случае я не думаю, что электронные подписи были и поэтому документы никакой силы не имеют.

Самому приходится часто общаться по электронке. Но это лишь облегчает и ускоряет процесс согласования. После подтверждения по электронке, все равно подписываются вначале все необходимые бумаги.

Но опять же нужно читать договор.
важные заказы и договоренности нужно фиксировать письменно на бумаге. Бумага, то-есть договор, приобретает юридическую силу только с подписью всех сторон договора. Электронное письмо в суде может быть трудно признать как юридический документ.
Олег Левцун