Прочие юридические вопросы

в сервес центре откозались делать муз центр по горантии прошло 45 раб дней могу ли я потребовать деньги

причина отказа написали что его вскрывали хотя его уже два раза ремонтировали в сервес центре есле я привезу им бумагу что он ремонтировался они обязаны мне отдать деньги или товар сразу или они имеют право сново забрать на ремонт и ждать сново 45 раб дней
Обращайтесь в АСЦ с текстом претензии вот такого содержания:

Директору АСЦ такого-то
адрес
ФИО
проживающей по адресу:
адрес, телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ
<дата> я обратилась в ваш АСЦ для гарантийного ремонта товара такого-то, такого-то числа мне отказали в требовании в связи с <повод отказа, например - повреждением бумажного стикера, препятствующего вскрывать корпус> (копия письменного отказа и претензии прилагаются) . При этом не была проведена проверка наличия недостатка. Я считаю, что данный <повод - например, стикер> никак не влияет на появление недостатка и не служит его причиной, поэтому отказ в требовании неправомерен.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и п. 2 ст. 314 ГК РФ, требую провести ремонт в течении семи дней, и рассмотреть мою претензию немедленно. В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить выплатить мне неустойку в 1% в день от стоимости товара за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда; также Вам придется платить госпошлину и штраф.

Приложение:

1) копия товарного чека, кассового чека
2) копия гарантийного талона
3) копия претензии и отказа

Подпись, число.

Копию с отметками о принятии документа себе возьмите. Починят очень быстро, или выдадут аппарат с документом об отсутствии Вашей вины для возврата товара в магазин. Отказ в гарантийном ремонте Вам дан по формальному признаку.

Кстати, если документы на ремонты сохранились, можете обращаться напрямую к продавцу с ЛЮБЫМ требованием по ст. 18 ЗоЗПП:

Требование продавцу по ст. 18 ЗоЗПП на свой выбор:
- замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ; - от 20 дней до одного месяца.
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; - то же самое.
- соразмерного уменьшения покупной цены; - 10 дней
- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; - до 45 дней
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. - до 10 дней.

Обувь сдавайте продавцу на проверку качества с обязательным актом о состоянии обуви в момент сдачи продавцу. Второй экземпляр требования с отметками продавца о принятии с его подписью, датой и расшифровкой фамилии, а также второй экземпляр акта с подписью продавца и датой оставьте у себя.

После проведения проверки качества продавец при наличии оснований должен требование удовлетворить или мотивированно отказать.
Олег Андреевич Усенко