Прочие юридические вопросы

Купил планшет через 3 месяца вышел из строя отнес в сервисный центр делают уже 45 дней могу ли я забрать деньги

В соответствии с п. 2 ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" на время ремонта Товара Вы можете потребовать (в письменном виде, разумеется) иной аналогичный товар. Продавец обязан предоставить его вам в течение 3-х дней. В случае нарушения этого срока Вы можете предъявить продавцу претензию об оплате штрафных санкций в размере 1% от цены Товара. В случае, если Ваш товар не был отремонтирован в течение 45 дней, то вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денег, потребовать новый такой же товар у продавца, договориться о продлении срока на ремонт. При этом также имейте в виду, что за каждый день просрочки ремонта (свыше 45 дней) вы также можете взыскать с продавца пени в размере 1% от цены товара. Т. е. с определенного момента у вас будет уже 2% в день от цены товара.
В общем советую Вам в письменном виде предъявить продавцу претензию, в которой потребовать предоставить вам другой новый планшет, т. к. этот до сих пор не отремонтирован или возвратить деньги за него. А также заплатить вам пени в размере 1% от стоимости планшета за каждый день просрочки ремонта планшета свыше 45 дней. И напишите, что на время, пока продавец не возвратил вам деньги или не обменял планшет вы просите предоставить вам в течение 3-х дней иной аналогичный планшет. Чем дольше продавец будет думать, выплачивать вам деньги и пени, тем лучше для вас. Вы можете обратиться в суд и выиграете его. При чем, если грамотно составить иск, то вы можете рассчитывать на стоимость планшета, на пени. а также на штраф в размере 50% стоимости планшета за то, что продавец самостоятельно не оплатил вам ваши требования. Если нужна будет какая-то помощь в составлении документов или судебном разбирательстве, я готова ее оказать. Кстати говоря, расходы на представителя также могут быть взысканы с продавца.
Сергей Левичев
Лучший ответ
а ЗАБИРАТЬ деньги деньги вы у КОГО будете ???

товар вы вручили для ремонта в СЦ

хотя ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

и срок ремонта оговаривается в ПРОДАВЦОМ! а НЕ с СЦ

продавец НЕ будет и не должен нести ответственность за действие ( бездействие ) третьих лиц ( коим и является СЦ)

так что вывод ОДИН - ЖДИТЕ товар из ремонта

ибо претензии вы предьявить никому НЕ можете
Анна Солянина
Такое право у вас есть.

Да вот только вы его не реализуете, вот почему. Продавец и СЦ конторы разные. СЦ-у вы денег не платили, уполномоченным изготовителем или продавцом на возврат денег он 99,9% не является, возвращать ему вам нечего. А продавец не ремонтировал, сроки ремонта не нарушал, а за просрочку непойми кого он не отвечает.
да
согласно закону защиты прав потребителей
-можно сразу требовать деньги (но дадут их после экспертизы)
-можно поменять на такой же товар или другой с учетом цены (доплатить например)
-или отремонтировать