Прочие юридические вопросы
Подскажите, как лучше выбрать для себя адвоката, по каким критериям?
Хорошо, когда имеется семейный адвокат, который может помочь в решении возникающих вопросов в любое время... Выбор адвокатов велик, но как выбрать того самого....
Насколько точно он (адвокат) будет отвечать на вопросы - ты почувствуешь сама. Начни с консультации.. . Бывают такие, которые злонамеренно усложняют дело, чтобы вытянуть побольше денег.. . Гони сразу, вернее, разворачивайся и уходи. К хорошему адвокату, интуитивное доверие будет.. . Также следи за его позами, жестами.... Прочтешь по ним его мысли.. .
Дерзай!
Приглашаю на обслуживание.
Иногда хороши бывшие судьи и прокуроры.
Не люблю тех, кто заранее много обещает клиенту.
Еще толком не ознакомившись с делами и не зная возражения оппонентов.
Правильная формула такая "мое участие повысит Ваши шансы на успех".
Очень важен хороший личный контакт с адвокатом. Чисто человеческий.
Путем проб и ошибок.
возми открой кодекс и почитай . там ничего сложного нет и не трать деньги. я с ними общался там даже нет статистики сколько дел выиграл. проиграл. если дорогой не значит умный просто ушлый и может зайти с черного хода. ленин был помошником присяжного поверенного адвоката по новому стилю. представлял интересы как потом оказалось пролетариата кража мешка с зерном рельса. окончил юрфак с золотой медалью . умный тогда был но не ушлый . потом стал ушлым. а на счет вопросов надо писать законы немного нормальным языком. пример аналогия права или аналогия закона.
Адвокат познаётся на практике, тч так сложно сказать...
Это Вам, барышня, по рекомендации обращаться. Ничто не стоит так дорого и не влечет таких последствий, как незнание своих прав.
К доктору Вы же не пойдете используя квадратно-гнездовой способ.
Для разных дел и адвокаты нужны разные. Бойтесь неуверенных и излишне уверенных. Первые не знают а вторые врут.
выбирайте адвоката такого, который лучше бы разбирался в вопросе, который Вас интересует. Адвокаты тоже распределяются по разным правовым вопросам. Кто-то лучше ориентируется в уголовном праве, кто-то в гражданском и т. д. Учитывайте сумму гонорара. Опытный адвокат естественно будет просить больше. Поговорите с кем-то из знакомых. Возможно кто-то пользовался услугами какого-либо адвоката и может оценить его работу.