Тогда уж выбирайте того, то максимально к себе самокритичен, и занимается самобичеванием, мол и дурак я и адвокатом сал зазря, надо было в продавцы идти, и законов я не знаю, но денежки Ваши ой как люблю.
По рекомендациям выбирайте.
Прочие юридические вопросы
как выбрать адвоката?а то все сами себя расхваливают а на деле уж совсем не отличные адвокаты.
Ошибаетесь. Отличный адвокат по уголовным делам может оказаться не отличным в гражданских делах. Теперь ведь за всё хватаются - рынок диктует. Или, те, кто супер в спорах по ДТП, например (например! ) может никогда до конца так и не прочитали налоговое законодательство и никогда не вели дела по разводам и разделу имущества.
И наоборот.
Специализация - от этого никуда не денешься.
И судопроизводство (процессуальные моменты) разное - следствие, уголовный процесс с заседателями и арбитражный процесс с участием офисных бездельников - очь разные вещи.
Бывает супер знаток и материального права и процессуального, а документы готовить не умеет. Не дано человеку. Книжек не читает. Плохо по - грамотному шпрехает. С людьми общий язык найти не умеет. Претензию составить не умеет. Про него не скажут, что он хороший адвокат, глядя в документы и на то, как он себя ведёт. А он дела не проигрывает, почему - то.
Иметь опыт (а именно это 90% успеха в адвокатской работе) по всем правоотношениям не возможно. Тогда жить надо в офисе, все 24 часа в сутки. Что ж адвокат, машина, что ли?
Не торопитесь делать выводы. Не смешивайте в кучу коммерческие ходы по захвату клиента и профессиональный адвокатский опыт.
Уж если у вас нет никого знающего, с кем можно посоветоваться в вашем городе, то походите на консультации к разным адвокатам. Послушайте и сравните ответы. Просто консультация не так и дорого стоит. Зато будете знать в кого вкладываете свои деньги, когда наймёте.
Моё мнение - что из себя на деле представляет каждый адвокат - знают только судьи.
Бытует мнение, что хороший адвокат не тот, кто много знает и умеет, а кто ловкий человек. В некоторых случаях, наверное, так и есть. Только в некоторых.
И наоборот.
как выбрать адвоката? а то все сами себя расхваливают а на деле уж совсем не отличные адвокаты.
ОТВЕТ: не согласен с Вами в части:.. . а то все сами себя расхваливают а на деле уж совсем не отличные адвокаты.
(Не все это делают)
Есть понятие профессиональной этики и кто себя "расхваливает" это его право а у Вас есть право выбора и это Хорошо когда есть право выбора, а вот критерии Вашего желания выграть судебный процесс должны оцениватся специалистом как возможность выиграшного дела или нет после ПОДРОБНЕЙШЕГО ознакомления с делом и ответ может дан не сразу а после ГЛоБАЛЬНОго анализа.
Привыборе адваката (далее-А). :
Необходимо выяснить опыт работы связанный с такими делами как у Вас с подобными делами А. ,
общий опыт работы А. сомневаетесь идите к др. А.
это основное
(Не все это делают)
Привыборе адваката (далее-А). :
это основное
Опер - самый лучший адвокат
Hина Ярошенко
ага уже сталкнулась с опреом((((вымогатель млин ..
однозначно не берите тех. кто обещает вам стопроцентный выигрыш.
тех, у которых на Вас нет времени, как и тех, кто не дорожит своим временем, если возникает чувство недоверия.. .
насчет фирму/частного - я бы посоветовала частно ; везде по-разному, наша компания, к примеру, забирает 70-80 процентов от договора, так что клиенту дешевле а представителю выгоднее работать напрямую. с другой стороны юрлицо несколько больше гарантирует исполнение обязательств, человека если будут претензии заменят.
Вера Фодлаш
Фигасе у Вас фирма, прям рабовладельческая какая-то - 70-80 процентов, это грабеж среди белого дня.
"как выбрать адвоката? а то все сами себя расхваливают а на деле уж совсем не отличные адвокаты. "
- Дык, они же все зависят от лицензии.. . только самоубийца попрёт в таком положение против власти.. .
..ну, или воспользуйтесь "сарафанным радио"... пробейте, кто сталкивался из ваших знакомых с ними.. . и, какие у них впечатления об адвокатских услугах.. . проанализируйте...
посмотреть какие дела он вел до вас.