Прочие юридические вопросы

Если мент или гаишник имеет право мои документы "полапать" то и я должен иметь право его "ксиву" в руках подержать, а то

ВДРУГ ОБОРОТЕНЬ в погонах.Ну и вообще, это справедливо.А то мало-ли их развелось.?
Проверка локументов подразумевает именно проверку, а не просто на них посмотреть. Сотрудники милиции считаются обученными и знающими признаки подделки, вот посенму Вы и обязаны давать им свои документы в руки. Вы же в свою очередь вправе требовать предъявить служебное удостоверение, можете переписать данные служебного удостоверения. При этом сотрудник милиции обязан держать свое удостоверение и улыбаться Вам пока вы пишите. Передавать в чужие руки документы он не имеет права. А вдруг Вы тоже оборотень, правда без погон схватите удостоверение и убежите. И после завладения ментовским удосовеением станете оборотнем в погонах
Дима Плакса
Лучший ответ
Ага! И с медсёстрами, молоденькими, в больницах тоже надо так же! :)
Вика Грабарь
еще сфотой на сотовый.
В ментуре одно быдло, если им не дерзить лоханут так что мама не горюй.
Vlad Epstein
имеете. попробуйте реализовать свое право. потом напишете, когда выпишетесь.
Лёха Репин
Я так думаю, что да, а может вы сомнееваетесь в ее подлиннсоти...
уважаемый это твое право спросить у сотрудника удостоверение и он обязан тебе показать. Если на данном удостоверении ты увидиш что должность звание не соответствует либо закончился гарантийник (срок по какое она действительна) ты с чистой душой можеш послать его но вежливо и отказаться выполнять его требования да я думаю он особо после этого настаивать не будет. а если вы сообщите об этом руководствву я думаю выговор он схватит.
Вобще ты имеешь полное право показывать ему свои права, держа их у себя в руках, через чуть открытое окно машины. Также имеешь полное право не выходить из машины без особого случая!
Natalia Korina
Вот, сейчас уже не помню где, но где-то указано, что сотрудник милиции не то, что не должен, а не имеет права передавать служебное удостоверение кому-либо в руки, а только показывать из своих рук.. . Может померещилось мне? Листаю сейчас закон о милиции и не могу этого найти.. . Может где-то в приказах МВД видел...