Прочие юридические вопросы

Про медицинскую помощь. (вопрос внутри)

Такая ситуация. Ребенок 8-ми лет доигрался в футбол и разбил голову. Детская травматология находится далекова-то от дома, но рядом с домом есть взрослая травматология. Пошли во взрослую травму, т.к. каждая минута дорога. Но во взрослой травме отказали в оказании помощи, мотивируя тем, что это взрослая травма и детей они не обслуживают. С этим были все согласны, но мы считаем что могли бы оказать первую помощь. Скажите пожалуйста, правильно ли поступили врачи во взрослой травме? Кто прав? Просьба не писать, что надо быть аккуратнее детям и следить за ними. От несчастных случаев никто не застрахован.
Считаю преступным отказ от медицинской помощи ребёнку профессионалами, какая бы у них не была мотивация в обосновании этого отказа! Я - врач, и считаю позором этот случай, тем более, что принципиальной разницы во врачебной помощи ребёнку и взрослому, при травме головы травматологом, нет! Мне стыдно за своих "коллег" - кавычки ставлю в полной убеждённости о малом соответствии этих "травматологом" своему призванию ...
Евгений Меркулов
Лучший ответ
они были обязаны оказать первую помощь, а потом уже отправлять в детскую
А телефон 03 Вам ничего не говорит. Ребенок ударился головой, есть подозрение на ЧМТ, и ему положено лежать, Вы вместо того что бы вызвать скорую, пешком ведете ребенка во взрослую травму. Там нет детских специалистов. Хотя принять были должны, вызвать по 03 перевозку и направить в детскую травматологию
Врачей можно и привлечь за неоказание первой помощи. Первую помощь оказать были обязаны. Просто ответственность на себя брать не захотели, уроды.
Согласна с Хрустальным
нарушена статья закона об оказании медицинской помощи, если есть желание найдите законы и распечатайте эту статью, а потом сходите в больницу за комментами
Narine Davtyan
Формально они правы, если они возьмут ребёнка то будет выговор а никто этого не хочет! С человеческой же стороны они поступили подло!

Если ребёнок был в сознании тогда вам дестйительно стоило поехать в детскую а если без сознания, то убить бы таких врачей!
Sv *******
Оля Полякова да не правы они, а если у него сильное кровотечение было? что? пока до детской доехал, мог и умереть. лечить то его там никто не просил, а всего лишь оказать первую мед.помощь. Обработать раны и ссадины, и при случае остановить кровь и наложить повязку можно ребенку и во взрослой. А уж потом отправить в детское отделение.
Оксана Медведева Ребенок был в сознании и по хорошему действительно надо было сразу ехать в детскую, но сами представляете состояние родителей в сложившейся ситуации.
конечно первую помощь должны были оказать и вызвать скорую помощь, чтобы доставить в детское отделение травмотологии.
Надеюсь с ребенком сейчас все в порядке?
E*
Elena *
Оксана Медведева Ну как все в порядке. Лежит в больничке с сотрасением. Благо этим все обошлось, никаких переломов нет.
Если б ребенок, не дай бог, умер бы, то тогда бы взрослая травмотология попала б под статью уголовного кодекса о бездействии!! !
Но Вы так же могли им пригрозить этой статьей о бездействии, если с ребенком не дай бог что случится!
Я считаю, что они просто обязаны были оказать первую помощь несмотря ни на что!! !
И вызвать скорую! Но и Вы сами могли бы не везти ребенка хрен знает куда, а сразу на месте скорую вызвать, которая бы и оказала б 1 помощь ребенку и еще в больницу или травмпункт детский доставила б!!!
Саят Каипов
Оксана Медведева Понимаю Ваше негодование про вызов скорой помощи, но случившиее произошло возле взрослой травмы, поэтому сразу пошли туда.
Дима Ермузевич У нас скорую помощь можно ждать по 3 часа, а то и больше
Первую помощь оказать были должны! ! Я считаю что врачи поступили не правильно!! ! Была в такой же ситуации один в один!! ! Только сын не в футбол играл, а на ровном месте грохнулся! Я с врачами борюсь так- если что то не по мне звоню в министерство здравоохранения!!!! И вы не бойтесь!!!
Жанна ))))))
Порой я сама не понимаю бред наших врачей.... вообщето они не то чтобы должны они обязаны были оказать ребенку первую медицинскую помощ (не зависимо взрослое это отделение или иное другое) , после чего они должны были вызвать бригаду скорой помощи с детской травмотологии (для оформления документов больного.
Я сама столкнулась с такой ситуацией когда меня с сыном в 10часов вечера пинали с одного отделения в другое и никто не мог зафиксировать степень травмы у ребенка (у нас был ожог) . Досадно то что мы всегда доверяем людям в белых халатах.... а они иногда нас не дооценивают (конечно исключения есть, но это редкость) .