Прочие юридические вопросы

Можно ли стать юристом?

Без специального образования. Юрист ведь это обычный человек, обладающий знаниями, который при большом желании может получить любой человек.
При желании можно всего добиться, если очень захотеть!
Александр Анисимов
Лучший ответ
Юристом можно стать, получив юридическое образование, подтвержденное соответствующим дипломом.
Но можно и получить диплом, но так и не стать Юристом.
Еще один доморощенный юрист? Ну, ну. ..здесь таких полно...
собственно это допускается Конституцией и законодательством России, только юрист не тот, кто имеет диплом, а тот, кто умеет применять законы.. . и постоянно всю жизнь учиться, не обижаясь на то, что тебе укажут на ошибку.. .

образование и образованность это две разные вещи...
По нынешним временам, пожалуй, даже нужно!!!
Aljona Aaaa
но далеко не любой человек может получить соответствующее образование и защитить диплом.
Вы поймите, юрист - это не тот человек, который знает законы наизусть, а тот, который умеет их читать и применять. А Вы задали бессмысленный эмоциональный вопрос. Юрист - это квалификация присваивается она по окончании обучения. Тьфу, даже объяснять противно.
что вы подразумеваете под можно ли стать юристом?
"Юристом" можно стать окончив ВУЗ ( юрфак) а вот настоящим юристом... ох сложно это и не каждому хочется. Я вот окончил юрфак, но я не скажу что я спец своего дела. Я щас работаю ближе к экономической сфере, т. к. второе образование экономическое.
Кстати почитайте книжку Сванидзе "Медведев". Вот Медведев юрист, сразу видно. Вооьщем на эту тему дискутировать можно очееееееень долго.
Бл. . ,вот поэтому сейчас псевдо юристов как сабак не резанных, а почему бы тебе не стать хирургом, это тоже человек обладающий знаниями, только в области медицины???!
Лариса Первых
По нашей жизни для себя законы знать конечно желательно. Но что бы стать юристом и помогать людям - нужно образование (а то такие самоучки такого могут насоветовать, что потом и опытным юристам не разобраться).