Прочие юридические вопросы

О представителе в суде вопросы внутри

1 Кто имеет право быть представителем? 2 Как, каким документом оформить его представительство? 3 Когда и в какой форме я (истец) должна уведомить суд о наличии этого представителя? 4 Какие права представителя в судебном заседании?
Mypeha Myp
1. Любое дееспособное лицо.
2. Доверенностью, если это конечно не адвокат (он действует на основании ордера)
3. Уведомлять не надо.
4. Такие же как и вы. Если действует по доверенности, то есть ряд специальных полномочий которые вы можете дать или не дать представителю (например отказ от иска, признание иска и д. п.)
Сергей Вакин
Лучший ответ
Mypeha Myp иск о восстановлении на работе
доверенность как оформить ( неадвокату-представителю)?
Дополнение насчет адвокатов. адвокату в гражданском процессе тоже нужна доверенность, в ней полномочия определяются
Руслан Книга
Если у Вас будет представитель, то он Вам на эти вопросы и ответит.
Блин, Вы хотябы указали какой у вас процесс (арбитраж, гражданский, административный...) .
Оформляетсть доверенность на понравившегося гражданина РФ. Доверенность отдаете на руки представителю и он уже представит ее копию в суд. Права у него будут те, которые вы ему доверите...
Андрей Ерин
копию в суд он должен отдать до заседания? кому именно?
А суд какой юрисдикции?
Прохадим гражданское процессуальное право? проходите мимо))
Лаззат Дюсембаева представитель - от 18, дееспособный - любой чел

доверенностью нотариально удостовер или соответствующим заявлением письменным - желательно, непосредственнос истца в суд

на судебном заседании или письменно с приложением письменного полномочия - доверенности

права- в соответствии с ГПК смотрите статью - оформление полномочий доверенного лица.
Обо всем говорится в нашем действующем процессуальном праве.. .

ст. 59 АПК РФ, ст. 48 ГПК РФ.

Можете обратиться к любому дееспособному лицу, выдать нотариальную доверенность. А в суд можете не являться, представитель по доверенности будет представлять Ваши интересы в объеме, указанном в доверенности. Или адвокаты

Правда, придется идти, если суд посчитает ваше присутствие в процессе необходимым.
я планирую быть вместе с представителем на заседании
ответ не юридический, но чисто практический. Была представителем совершенно неродственника. по заверенной доверенности. а предоставляемые права прописываются в доверенности. где взяла-сходила к грамотному юристу. заплатила денюжку. все бумаги оформили. истца и рядом не было.
гражданский процессуальный кодекс украины вообще предусматривает возможность представительства по устному заявлению.