Всем привет, решил выдать очередной опус, теперь про Интернет СМИ, про "заголовки" и про изложение СМИ фактов.
Вот статья Актёру Владиславу Галкину грозит 15 лет тюрьмы
Теперь хочется разобрать, что в ней "так", и что не "так"
На основе медицинской экспертизы, полученной следователями от врачей, актёру Владиславу Галкину, устроившему дебош в столичном баре, будет предъявлено новое обвинение. Актёру грозит 15 лет лишения свободы.
Напомним, что находясь в состоянии алкогольного опьянения Галкин нанёс сотруднику милиции Ренату Зинатуллину удар кулаком в голову. - 1-УДАР
На исследование состояния здоровья пострадавшего ушло больше месяца. - СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ИССЛЕДОВАТЬ КОГДА УДАРОВ БЫЛО 10-15
Свои выводы медики передали в Следственный отдел по Пресненскому району Следственного управления СК при Прокуратуре РФ по городу Москве.
Так как удары актёр наносил по жизненно важным органам милиционера, УДАРЫ!! !ТАК ИХ БЫЛО МНОГО? "ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ОРГАНЫ МИЛИЦИОНЕР" Я ТАК ПОНИМАЮ ЕСЛИ В ФОРМЕ ТО ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК?
и это доказано врачами, следователи получили право предъявить Галкину обвинение по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти", причём эта статья не отменяет приписанную актёру ранее - "Хулиганство".
Оба обвинения в совокупности могут упечь актёра за решётку на 15 лет. Однако окончательную судьбу Галкина решит только суд, куда дело будет передано уже в следующем месяце.
В ОБЩЕМ ГОВОРИТЬ О РЕАЛЬНОМ СРОКЕ ГАЛКИНУ КАК МИНИМУМ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО,
Теперь спецам в уголовке а как же 161 УПК
Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия не допускается.
Галкина я некоим образом не оправдываю, натворил отвечай, НО ПОЗИЦИЯ ЖЕЛТЫХ СМИ КАК МИНИМУМ НЕКОРРЕКТНА, А КАК МАКСИМУМ НАРУШАЕТ НОРМЫ ПРАВА.
Делимся мнениями!
Прочие юридические вопросы
Интернет СМИ, заголовки и изложение фактов!
Ильюха, ну то-ж "желтушники", они когда пишут не только не соблюдают действительность но и не следят за тем что пишут.
Как минмум в приведенной тобой статье, кстати ты уже акцентировал сии моменты : "Галкин нанёс сотруднику милиции Ренату Зинатуллину УДАР кулаком в голову. " Через три строки - " УДАРЫ актёр наносил по жизненно важным органам милиционера"
Сдается они и сути дела то по "окологдетотамслышал" сведениям знают.
Жрать хочется всем вот и их мух слонов и делают.
Про процесс Байсаров-Орбакайте наверняка слышал. Так там бред для сгущения тонов проблемы несут несусветный.
Примерный текст Комсомльской правды:
Решение об определении места жительства вынес Грозненский РАЙОННЫЙ суд. Орбакайте обжаловала решение в ВЕРХОВНЫЙ СУД.
Ну нахрена спрашивается писать того что не знаешь
Ну бля газеты то и юристы читают и наверняка понмают что кор.. . не шибко грамотен в юриспруденции особенно в процессуальных моментах. Или понимает НО для, так сказать, сочности указывает что такие как Орбакайте птица "нихуя себе полета", так её семейные проблемы ТОЛЬКО ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ решать может и должен. И чего они жалобы "певички" сразу в Страстбург то не отправили.
Примерный текст Комсомльской правды:
Александр Харитонов
Палыч, ржу))))))
А никто не говорит о фактах - это просто слухи и домыслы.
Журналисты вообще мало понимают в праве и легко могут сказать разные странные вещи.
А на счет законности.. .
Интернет - не СМИ, хотя зарегистрироваться можно.
Тут нет указаний на источники - все это домыслы, пусть и весьма похожие на правду.
Разглашение, когда ЗНАЛ и РАССКАЗАЛ, а когда НЕ ЗНАЛ и ПРИДУМАЛ.. . это другое=)
А на счет законности.. .
1. Желтушники не делали ссылку на источник из правоохранительных органов, так, репортаж из серии "люди говорят"...
2. Во-вторых, вполне возможно, что это просто черный пиар.. .
3. Могу поспорить, что продолжения у этой истории НЕ БУДЕТ! Если состоится суд и Галкину будет назначено наказание в виде лишения свободы..., я, конечно, не буду есть свой паспорт, но по первому твоему требованию со ссылкой на этот вопрос уничтожу "Мой мир", хотя, право, мне будет его жаль...
болтать меньше надо
Александр Харитонов
Кому болтать то?
тьфу !!!
на американские законы
можно вообще им не подчиняться
на американские законы
можно вообще им не подчиняться