Прочие юридические вопросы
Купил телефон,а он не работает как надо
подскажите как я могу прижать продавцов товара? я купил моб. телефон: в нём один динамик-через который слушать,а другой (с другой стороны) внешний где играет музыка.- в салоне продавцы его практически не проверяли,покрутили,повертели,показали со всех сторон и упаковали. Я придя домой включил и обнаружил что при разговоре работает внешний динамик,а внутренний(где слушать) почти молчит.Хотя громкая связь-отключена. Перепробовал все-ничего не получается. Мой разговор слышат все окружающие,а я сам собеседника не слышу. Вобщем пошел обратно -они сразу менять не стали и возвращать деньги не стали,сославшись на то что им теперь надо проводить экстпертизу 21 день.. после долгих дебатов я согласился отдать его на экспертизу. Сегодня прошёл 21 день от них тишина... (должны были позвонить) .Я завтра сам к ним пойду.. Подскажите как можно опустить этот магазин? как сделать так чтоб по закону их наказали или что нибудь в этом роде? сам телефон не так важен-важнее посавить их на место...
Если купленный вами товар оказался ненадлежащего качества, Вам необходимо обратиться с писменной претензией на имя руководителя магазина с требованием, либо о замене товара ненадлежащего качества на аналогочный, либо на такойже товар другой марки, модели, либо о расторжении договора и возврате денег, гарантийный ремонт, соразмерного уменьшения стоимости товара. Приводить проверку качества магазин имеет право не более чем в течение 20 дней -если замена, 10 дней (в том числе и выходные дни) - если расторжение договора, за каждый день просрочки невыполнения выших требовыаний продавец обязан выплатить неустойку в размере 1 % от стоимости товара, на преведения проверки качества Вы вправе присутствовать лично.
ну в принципевы можете написать жалобу куда то повыше.. . директору магазина или его заму.. . объязательно укажите в ней что продавци не в полном составе при продаже показали телефон, а потом следом пишите уже про экспертизу.... что сроки вышли. . и всё в этом роде.. . ищите факты против них. И главная фраза (это уже когда вы будете разговаривать с кем-то из администрациии магазина) "-у меня есть не плохие связи.. . если мои требования не будут удволетворены, то я не замедлительно обращусь в суд"(мне эта фраза не один раз помагала. ) Будте влиятельным и стогим, требуйте своё... а прожавци испорченного телефона наверное уже давно получили выговор от начальтва. Желаю вам удачи)))