Прочие юридические вопросы

Если одаряемый -маленький ребенок,что даритель может сделать с квартирой

Никаких проблем возникнуть не может.
Если ребенку нет 14-ти лет - от его имени действует законный представитель (один из родителей) .
Если ребенку от 14 до 18-ти лет - необходимо личное присутствие в органах ФРС ребенка и одного из его родителей.
После регистрации права собственности - собственником квартиры становится ребенок. В случае продажи такой квартиры необходимо в обязательном порядке получить разрешение органов опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ) .
Удачи!
Ibrohim Ergashev
Лучший ответ
никаких. Регистрация сделки в ФРС, за ребенка документы подписывает кто-то из родителей. Даритель с этого момента перестает быть собственником и ничего более сделать не может
Подписывать договор дарения, оформлять в собственность будут законные представители - родители или опекуны
Анна Тагаева
Никаких проблем не будет.
Ольга Газева
Никаких проблем! В интересах ребенка действует опекун! До исполнения ребенку 18-ти лет, опекун не сможет в отношении квартиры предпринять никаких действий без согласия органов опеки!
Айдос Накысбек
Не вопрос, а ребус. Что значит сделать с квартирой? Если Даритель подарил квартиру Одаряемому, то уже ничего не может сделать.
Дмитрий Наумов
По договору дарения квартиры даритель безвозмездно передает одаряемому квартиру в собственность. К дарению квартиры применяются правила ГК РФ. При дарении квартиры нужно обязательно указать все реквизиты имущества, со ссылкой на правоустанавливающие документы и основания приобретения. Обещание произвести дарение квартиры без указания на конкретную квартиру - ничтожно. Дарение квартиры, предусматривающее передачу имущества одаряемому после смерти - также в соответствии с ГК РФ ничтожно.
Дарение квартиры должно производиться обязательно в письменной форме. В настоящее время нотариального удостоверения договора при дарении квартиры не требуется.
Государственная регистрация договора дарения квартиры обязательна.
Дарение квартиры, находящейся в общей собственности допускается по согласию всех сособственников.