Прочие юридические вопросы

мой ребенок(4.5г.)прописан у свекрови.квартира не приватиз.Она может приватизировать ее?

или ей нужно его(мое-я мама) согласие?
Ответили Вам верно, но если она выпишет внука, то он не будет участвовать в приватизации. А сделать она это сможет, если в данной квартире не прописаны ни Вы, ни Ваш супруг. Она может потребовать регистрации ребенка по месту проживания родителей.
Юличка Пасечник
Лучший ответ
Да может. И ребенок будет учатвовать в приватизиции.
Maxim Yugai
А отец где прописан?
Конечно может! Причем ребенок обязательно должен участвовать в приватизации. Без этого квартиру вообще не приватизируют. Вам повезло, никто не отнимет у вашего ребенка права на жилье :)
Анна Ходинова
Приватизация проходит для всех зарегистрировнных на этой жилплощади членов в равных долях. Если свекровь откажется от приватизации своей доли, то есть напишет у нотариуса отказ, то в приватизации будет участвовать только ваш сын. (Если там больше никто не прописан.) А если она захочет приватизировать только на себя, то она должна получить письменный отказ от вас, т. к. ваш сын не совершеннолетний и за него решаете вы, будет он участвовать в приватизации или нет.
Mr.bakyt
да, может. если Вы не прописаны, то Ваше согласие не нужно, а ребенок автоматически обязательно входит в приватизацию,
Может, и ребенок будет участвовать в приватизации. есть одно НО- она не сможет потом совершит никаких сделок с этой квартирой, если не положит на его депозитный счет сумму равную его доле. Хлопотно это для нее будет.
Алексей Ли
Приватизировать естественно может, и ничьё согласие не понадобится, т. к. несовершеннолетние дети (хотите вы или нет) будут собственниками в той квартире.
Может если не ошибаюсь