Прочие юридические вопросы
Конфликт с МТС. Я в шоке!
У ребенка "Классный" тариф МТС. Вчера вечером на счету было 15 рублей. Я кладу еще 50 рублей и утром обнаруживаем баланс минус 550 рублей. Звоню в МТС. Они мне говорят, что с этого номера были отправлены 2 смски на короткий платный номер по 300 рублей каждая. Сын клянется и божится, что он ничего не отправлял. Но даже если бы это было так, этот тариф ограничивает отправку таких сообщений, это просто невозможно на данном тарифе и оператор МТС это признает. Тем не менее они как бы приняли мою претензию, которую рассмотрят в течение 2(!) месяцев. Т. е. номер заблокирован, долг висит, просто кошмар.... Ну и как я должна поступать в этом случае, я просто выбита из колеи?
У меня недавно была такаяж проблемма. Долг был 1400 руб. ; СМС в течении одной минуты на короткие номера, причем с разницей по времени - 2 секунды. Я написал на сайте МТС претензию и ...недавно деньги вернули. Причем, свою ошибку не признали, но как они написали "... в исключительном случае мы приняли решение вернут Вам 1400 руб.. . ".
двухмесячный срок для раасмотрения претензии - это абсолютный беспредел - подайте на них жалобу в Управление по защите прав потребителя.. . Лично я бы требовал возмещения морального вреда, хотя большинство скажет, что овчинка не стоит выделки...
Евгений Гусев
Дело принципа, у меня это уже не первый косяк с МТС, просто когда касается небольших сумм, вроде бы и нервы трепать не хочется... Но в этот раз меня просто колотит...
Выкинуть симку и купить новую.
если признает то получите возмещение мат и мор ущерба. там есть юр служба с ними разбирайтесь
..оператор говорит что были отправлены 2 невозможные смски. . бред.... значит смски возможны и отправляемы. . ничо не сделать, сын отправил ничо не поделаешь..
Евгений Гусев
Нееет. Абонентам тарифа «Классный» недоступны платные сервисы по коротким номерам. Я для этого и брала ребятенку этот тариф, чтобы не беспокоиться на этот счет. Даже если бы он отправил сто тысяч таких смсок, меня это не должно волновать, это проблемы компании МТС.
На днях была с МТС подобная история- слетело больше сотни за раз. Посмотрел детализацию счета, оказалось СМС на какой-то короткий номер. При том, что я ничего туда не отправлял, а только открыл СМСку, чтобы прочесть, что там. Выяснил у знающих людей, что у МТС или отправщиков таких СМСок есть сейчас такая "услуга", открываешь СМС тем самым подтверждаешь снятие денег со счета. Видимо придется сваливать с МТС, слишком уж много там всякой "левоты".
смените оператора и не мучайтесь!
читай договор. не хочешь - не дружи с ними, перейди на мегафон там.. . не знаю...
У меня 12 дел с этой компанией, у них хорошие уловки по этим делам, которые они используют в рамках договора, и расчет на то что люди не захотят судиться и заплатят, как большенство и поступают. Меняйте оператора. переходя на другой тариф нужно было менять договор, и это не единственный их аргумент будет.