Прочие юридические вопросы
МТС обманул или нет?
Не пользовался номером пол года, просто лежала симка .Вставил в телефон и не работает!!! Пришел в МТС, а там сказали, что они все деньги списали и номер отдали другому человеку!!! сказали , что надо было пользоваться!!! Разве так можно или МТС совсем страх потерял?
Сотовый оператор МТС ввел новое правило, согласно которому в случае неиспользования абонентами услуг связи и отсутствия платежей в течение 150 дней, тарификация будет осуществляться по тарифу "Европейский". Этот тариф вводит безлимитные звонки и ежемесячную абонентскую плату в 10 тысяч рублей. Сообщение об изменившихся условиях добавлено в описание тарифных планов на сайте оператора. Для того, чтобы подключиться таким образом к тарифу "Европейский", необходимо не пользоваться никакими услугами - ни платными, ни бесплатными, в том числе не принимать входящие звонки, бесплатные SMS и не отправлять USSD-запросы. Чаще всего это происходит при потере или одноразовом использовании SIM-карты. В пресс-службе МТС такую схему назвали стимулированием абонентов, которые в ближайшее время могут лишиться своего номера, сохранить данный номер за собой и остаться абонентом МТС, либо расторгнуть договор и забрать деньги со счета. Представители МТС также объяснили, что зачастую люди перестают пользоваться номером, забывают деньги у оператора и уходят. У МТС всего три тысячи подобных "спящих" абонентов с пятимесячным стажем. После шести месяцев бездействия абонента оператор по условиям контракта должен забрать их номера себе. Такой абонент получит за месяц до отключения SMS-предупреждение. В течение этого последнего месяца в случае отсутствия реакции со стороны абонента и будет действовать тариф "Европейский". В МТС также подчеркнули, что подобная практика отбора номера существует у всех мобильных операторов. Представители МТС отметили, что новый тариф не будет уводить счета абонентов в минус, а сами абоненты смогут бесплатно перейти на любой другой тариф, тем более что предупреждать их будут за десять дней до подключения "Европейского".
Может у Вас тарифный план был предполагающий абонентскую плату? Вы договор почитайте...
А я купила новый номер и мне тут как начали звонить и обзываться Анжелой называть, полгода звонили.... Полагаю раньше этот номер был у некой Анжелы и она видимо многим насолила....
это не только МТС, такое и у других!!! В контракте записано!
МТС все сделал законно, читайте договор когда покупаете Симку
да на всех операторах если за пол года не сделано ни одного платного звонка номер отдают другому а симку блакируют
У каждого оператора есть свои правила на одностороннее расторжения договора. Если вы в течении определённого времени (указоного оператором в тарифном плане) 1мес. или 2,вы ни пользуетесь сим-картой вашей то она блокируется. Если так для каждого абонента будут держать сим-карту, каторые ни пользуются годами .ЦЫФР НИ ХВАТИТ ДЛЯ ДРУГИХ НОМЕРОВ.