Прочие юридические вопросы
вопрос по мобильной связи беспредел МТС
Потеряла SIM-карту. Не очень расстроилась, так как на ней, во-первых, было немного денег -- где-то рублей 70, а во-вторых, на моём телефоне услуга "кредит" не стоит. Дело было вечером, а утром я пошла в ближайший МТС-центр, чтобы заблокировать номер. Там мне сказали, что у меня "счёт ушёл в минус" и у меня долг 570 рублей. На вопрос, как такое могло произойти, вразумительного ответа не дали (хотя подтвердили, что услуга "кредит" не стоит), а сказали, что если не погашу долг, то он будет взыскан через суд. Однако не однократно у меня была такая ситуации при положительном балансе, когда на счете оставалось рубля 2-3 позвонить или послать СМС не удавалось, робот-оператор говорил: "пополните счёт, у вас недостаточно средств". Так как же вдруг мог получиться такой долг? Далее, пришла домой, зашла в форумы по этой теме: у меня волосы стали дыбом. Оказывается, даже на заблокированный номер могут приходить долги. Как с этим бороться и где выход? Есть ли законы на этот счёт? Или всегда мобильные компании окажутся правы?
попросите выписку ваших звонков за месяц.
подведите баланс - обнаружьте как образовалась задолженность.
далее - задайте вопрос Здесь.
http://www.mts.ru/feedback/
если в течении суток не будет ответа - как обещают они - задайте вопрос по бесплатному номеру 8-800-333-0890
- там весьма адекватные люди работают. думаю недоразумение решится.
подведите баланс - обнаружьте как образовалась задолженность.
далее - задайте вопрос Здесь.
http://www.mts.ru/feedback/
если в течении суток не будет ответа - как обещают они - задайте вопрос по бесплатному номеру 8-800-333-0890
- там весьма адекватные люди работают. думаю недоразумение решится.
у моей знакомой тоже была такая фигня уна просто заявила об утере сим карты и ей всё заблокировали и она не чего не платила
Александр Толстиков
да мне тоже заблокировали, но грозятся, что долг взыщут через суд. Или только грозятся?
У Вас есть договор, составленный при покупке симки? Так вот, если номер постоплатный, услуга кредитования не включена, на Вас повесили левый долг, то Вы имеете полное право обратиться в суд. Такой прециндент был года 3 назад. Абонент звонил, а со счета деньги не списывались. На радости он наговорил более 5 000 рублей. Потом пришло письмо от МТС, в котором говорилось, что он должен оплатить задолженность. Долго не думая, тот обратился в суд и выиграл процесс, сняв с МТСа еще и за моральный ущерб. Ваша сумма вроде бы небольшая, но на том эти операторы и выигрывают, думая, что из-за такой суммы никто не пойдет в суд. Грубо говоря - развод на деньги. Наймите адвоката и подайте встречный иск.
Просто игнорируйте их требования уплатить этот долг. Мне приходили бумаги и с мегафона и с билайна, по 500, по 1500 рублей. и ничего.... короче, забудьте.
Александр Толстиков
на форумах по подобным недоразумениях с МТС говорят, что могут за непогашенный долг не выпустить за границу
Григорий Волосников
Ну не знаю. Конечно, при возникновении сложностей, да и во избежание их, лучше с юристом проконсультироваться. Хотя не думаю, что МТС будет мараться и тратить время на суд за 500 р.
Долг мог возникнуть при звонке на любой короткий номер типа 9638. можно обратиться допустим в тот же офис где вы блокировали карту и попросить распечатку звонов и смс. но если вам нехочеться этого делать вы можете просто забить на все и жить дальше никто эту сумму с вас взымать не будет. У меня у самой примерно такая же ситуация уже года 2 и все в норме
Похожие вопросы
- Что может предпринять оператор мобильной связи при невыплате задолженности по счёту (задолженность около 1000р)?
- Могу ли подать в суд на оператора мобильной связи?
- Вопрос про мобильный телефон?
- Вопрос по судебным приставам и обмана связи МТС!!!больше года назад по глупости купила модем"олень" МТС!
- "Безлимитный мобильный" доступ в Интернет от МТС
- А кого-нить МТС обворовало?
- купил мобильный телефон в салоне Мтс и на следующий день он сломался
- Конфликт с МТС. Я в шоке!
- МТС мне предъявили счёт на деньги, и заблокировали мой счёт с сбербанке. Разобрались, (остальноге внутри).
- БЕСПРЕДЕЛ в салонах связи!как быть?