Прочие юридические вопросы

Кто обманывает МТС или ребенок???

3 дня на балансе мобильного телефона ребенка денег не было. Утром я положила ей на баланс 50 руб. В течении дня она сделала несколько звонков, а вечером на балансе стало - 800 руб. На мое обращение в офисе МТС мне сказали, что 2 дн. назад с телефона были отосланы 3 смс на платные номера. Ребенок же клянется, что ничего не отсылал. Кому верить??? Можно ли при нулевом балансе можно отправить смс???
конечно может! есть вирусы и на телефоны
Николай Ивченко
Лучший ответ
Оператор может, но не обязан блокировать телефон на нуле. Так что врут оба. Чтобы это все окончательно выяснить, нужно взять детализацию. И почитайте эту тему
У меня недавно было так же. Единственно: -177р. В офис не обращалась, може в интернет случайно влезла (на блоктровку не поставила) . Тем неменее номер сменила на мегафон. В инете много сообщений о таинственных минусах МТС...
не понимаю при чем тут юрид. консультация
есть номера короткие, где есть такое. тот же смс перехватчик стоит около 800 руб. вчера по телеку эксперемент проводили. естественно лохотрон
бывает. наверно ребенок по глупости отправил.
Светлана Орёл
врет ребенок. может там было несколько копеек? или же разрешен кредит?
Ту
Турбомэн
спросите у оператора, можно ли отсылать смс при нулевом балансе на вашем тарифе.

Также узнайте у оператора, на какие номера были отправлены смс.

прочешите в интернете, какие услуги идут по тем номерам.

Уверен, что мтс так нагло деньги тырить не будет.
С точки зрения педагогики, ребенка пытать на этот счет не стоит. Скорее всего, смс он отправлял (а может, отправили его одноклассники..) , но смысла выбивать из него это признание нет. если это дейтсвительно он - он уже сам понял, что он накосячил.
Инна Видякова
У меня была такая ситуация.... Но я сам виноват, т. к. попался на удочку мошенникам (типа локатор и т. д.)
Дос Камзин
возьмите в офисе МТС распечатку с детализацией звонков и прочих смс, ммс и т п за интересующий вас период. при нулевом балансе смс на платные номера не отправляются.