О краже паспорта ты должен заявить в орган внутренних дел (лучше по почте ценным письмом с описью вложения) и в Территориальный орган Федеральной миграционной службы (ТО ФМС) . Второй экз. заявления и квитанцию с описью сохрани.
До оформления нового паспорта тебе ТО ФМС по твоей просьбе обязан выдать временное удостоверение личности.
Выдача и замена паспортов производятся ТО ФМС по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. Житейский совет - лучше это сделать по месту жительства (быстрее, меньше волокиты) . Сроки выдачи нового паспорта - 2 месяца.
Прочие юридические вопросы
украли паспорт в электричке,что делать?
Заявление в милицию!! ! Если будут "отшивать" отправь заказным письмом
Срочно пишите в отделении милиции заявление о пропаже паспорта, сообщите об этом в банк. где у Вас вклады или кредиты.
Делать новый.
Подать заяву срочно в ЛУВД или УВД по месту жительства и восстанавливать паспорт!
Обратиться в паспортный стол и они Вам дадут все рекомендации.
В милицию бежать и срочно. А то не дай бог узнаете скоро что вы еще и кредит взяли
надо сразу было лететь в линейный отдел, но так как ты упустила время беги в паспортный стол и молись чтоб за это время ни че неуспели наворочать с твоей ксивой.
в паспортный стол идти и в милицию. я так делала когда у меня украли
О, они правду говорят)
в поспортный стол и всё