Прочие юридические вопросы
Образец иска частного обвинения
Напишите, пожалуйста, пример, как составить иск частного обвинения в суд, по ст. 116. УК
Смотрите.. .
Мировому судье _______ участка
г. ___________________________
Заявитель ____________________
(Ф. И. О. и адрес)
Лицо, привлекаемое к уголовной
ответственности:
______________________________
(Ф. И. О. )
место жительства (пребывания) :
______________________________
сведения о работе ____________
______________________________
Дата рожд. ____________________
семейное положение ________
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела частного обвинения
"__"________ ____ г. в _____ часов _____ минут гражданин ________________ _____________________________________________________________________________
совершил в отношении меня преступление, при следующих обстоятельствах:
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________,
(описание преступления, места, времени, обстоятельств его совершения)
предусмотренное __________________________________________________________.
(указать часть, статью УК РФ)
Для подтверждения факта и обстоятельств совершенного преступления, в
суд необходимо вызвать следующих свидетелей:
1. ___________________________________________________________________.
(Ф. И. О. , адрес)
2. ___________________________________________________________________.
(Ф. И. О. , адрес)
3. ___________________________________________________________________.
(Ф. И. О. , адрес)
На досудебной стадии примирение между нами невозможно.
Руководствуясь положением
ст. 20, 147 УПК РФ, ст. ____ УК РФ
ПРОШУ:
1. Принять уголовное дело по обвинению ________________ к производству.
2. Привлечь ___________________________________________________________ к уголовной ответственности, предусмотренной ____________УК РФ.
Приложения:
1. Копия заявления для лица, в отношении которого возбуждается уголовное дело частного обвинения.
2. Документы, подтверждающие факт и обстоятельства совершенного преступления.
Паспорт заявителя будет представлен в судебном заседании.
"___"_______________ г. ___________________
Мировому судье _______ участка
г. ___________________________
Заявитель ____________________
(Ф. И. О. и адрес)
Лицо, привлекаемое к уголовной
ответственности:
______________________________
(Ф. И. О. )
место жительства (пребывания) :
______________________________
сведения о работе ____________
______________________________
Дата рожд. ____________________
семейное положение ________
ЗАЯВЛЕНИЕ
(указать часть, статью УК РФ)
(Ф. И. О. , адрес)
Руководствуясь положением
ст. 20, 147 УПК РФ, ст. ____ УК РФ
ПРОШУ:
Приложения:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - (в ред. ФЗ от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Так по какой статье УК Вам нужен образец иска? Может быть, УК Украины? Или Белоруссии?
Статья 116. Побои
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;