Прочие юридические вопросы

МТС отрицательный баланс? должны отключить или дать Кредит?

Ситуация такая. На счету 100р. я ушёл в минус на 500р.(и не факт, что я ушёл. С моего телефона якобы отправили СМС платные, хотя я уверен на 99%, что никто не отправлял). Услуги Кредит не было! Почему пошло в минус, не мои проблемы! Вопрос, насколько это правомерно по договору? Прошу отвечать тех, кто в курсе(был знаком с этим, читал подобные темы на форумах), а не кто что думает!!!
Юля Костенко
Значит что делать... для начала возьмите распечатку звонков в офисе МТС... Можно заказать на почтовый ящик... Посмотреть по времени когда были отправлены смс... и где в это время находился телефон (Кража или утеря телефона не являются аргументом что бы не выплачивать долг. Так как Вы обязаны позвонить в офис по номеру 8-800...далее не помню и заблокировать симкарту..). Так же компания может автоматически предоставить Вам кредит... должно было придти смс уведомление что Вам предоставлена кредитная линия в размере столько то столько то... Если вы не нуждались в кредите то должны были с помощью оператора или интернет помощника отказаться от услуги... Долг можно опротестовать только через суд.. в противном случае Вам придётся погашать долг... Даже если Вы смените номер Вам всё равно будут приходить смс на новый номер о необходимости погасить долг... В итоге, в случае не возврата долга новый номер будет заблокирован... Если не платить долг, то единственный выход-это смена оператора связи...
Валентина Литвинчук
Лучший ответ
эт у них нормальная политика. Это при все при том, что отключаться при нуле должно. Вообщем наехать на них надо. Даже если и кредит, то явно не 500р. и вообще если он подключен ещё. Я МТС не пользуюсь, но друзья тоже попадали. Один наехал, вернули деньги. У меня Билайн, и когда отправляешь смску платную, то если не хватает денег, то так и отвечают - не достаточно средств, в минус никогда не уйдешь (конечно есть пару постоплатных (оплата после предоставления услуг, там можно уйти в минус) тарифов, но у меня предоплатный)