Прочие юридические вопросы
Потерял портмоне с паспортом, правами и банковскими картами. Будет ли милиция искать пропажу или (+)
К сожалению, это не хищение, а утеря. Если бы вы написали, что у вас украли всё указанное, тогда ещё проверку провели. А так - нет.
Сергей Липатников
но я не знаю, утеря здесь или хищение. Я забыл портмоне в тележке в супермаркете. Естественно, никто из работников этого заведения ничего не видел. Да и народу было много, кто угодно мог подцепить:) Все это ерунда, но документов очень жаль.
Будет. Не выходя из кабинета.
Это называется не "напрягать", а - "заставить работать". В конце концов, Вы платите налоги, из которых платится зарплата бюджетникам, в том числе - работникам милиции.
Если Ваш паспорт найдут "лихие люди", они могут таких делОв натворить!... У коллеги три года назад в кафе украли сумочку с некоторой суммой денег, мобильным телефоном, и со всеми документами, в т. ч. с паспортом (прописка - Тобольск, временная регистрация - по месту фактического проживания, в Тюмени) . Я настояла, чтобы вызвали милицию. "По горячим следам" ничего не нашли, но - было возбуждено УГОЛОВНОЕ дело о краже паспорта. И, как выяснилось, слава Богу: через полгода оказалось, что на ее похищенный паспорт был куплен в кредит дорогущий телевизор (кредит, естественно, никто не выплачивал, на коллегу стал "наезжать" банк) . Коллегу спасла от судебных разбирательств только справка о том, что этот злополучный "кредитный" телевизор был куплен ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ после того, как у коллеги украли паспорт, в связи с чем было возбуждено уголовное дело номер такой-то, о чем имеется справка.
Нет не будет.
Сергей Липатников
почему не будет?
да забьют они на ваши документы. как не печально.. . но заявления все же напишите, а то щас такое творится, кредиты, мошенничества всякие.. . а документы придется восстанавливать.. . желаю терпения и успехов)))
искать не будут, но заявление напишите обязательно, подстрахуйтесь ведь всякое бывает в жизни.