Прочие юридические вопросы
Квартирный вопрос
Мы с бывшим супругом встали на очередь год назад. В разводе не состоим, но проживаем раздельно. Сейчас мне сделали предложение и я не знаю, как поступить в официальном плане. У будущего мужа есть квартира, не в Минске, большой площади. Что будет, если я решу официально поменять мужа? Что будет происходить с очередью?
Дело сложное. Будующий муж прописан в вашем городе? и где он был прописан с 1992 г. ? Если в разных городах, потребуются ото всюду справки о его предыдущих прописках и о его собственности. Тогда естественно всё вскроется (наличие у него собственности в др. городе) , а если он давно уже прописан в вашем городе и у него нет здесь собственности, то ситуация по-проще. Конечно же вам необходимо будет развестись с первым мужем, выйти за второго и подавать новый пакет документов. Специалист, который вас будет консультировать по данному вопросу, просчитает хватает ли вам квадратных метров и после этого, можно будет сделать выводы, пройдёте вы по этой программе или нет. В нашем городе положено 12,5 квадр. метров на каждого члена семьи, если меньше, то можно участвовать. К сожалению свою очередь вы потеряете и всё нужно будет начинать с нуля. Но опять же, если вы не разведётесь с первым мужем и будете продолжать стоять в очереди, как "ячейка общества", вы уверены, что когда подойдёт ваша очередь получать сертефикат, ваш муж приобретёт совместно с вами квартиру, а потом ещё и будет делить её пополам? Вам очень хорошо нужно всё взвесить, трудно что-то советовать, когда не знаешь всей ситуации. Если можно разверните свой вопрос! :)
а перспективы с очередью есть? хоть какие-то?
выйдя замуж вы выйдете из очереди
решать вам
выйдя замуж вы выйдете из очереди
решать вам
Живите гражданским браком кто вам запрещает зачем рисковать
Дело в том что на момент получения жил. площади надо будет вновь предоставлять справки, если вы уже стоите на очереди вам необходимо обратится и уточнить повлияет как то ваш развод, но вообще не должно. Ведь у вашего второго мужа собственность была до вас.