Прочие юридические вопросы

Квартирный вопрос

В квартите имею 1/2 долю в праве собственности другая 1/2 доля принадлежала отцу который умер.Квартира была привотизированна до вступления его в брак со второй женой.Она после смерти отца не дает ключи и документы на квартиру.Я проживаю фактически в другом месте.Как мне попасть в квартиру и получить документы?Имею ли я право взломать дверь?
Документы Вы сами можете восстановить через муниципальный архив и ФРС. Вы сами в присутствии участкового можете вызвать слесаря и сменить замок (ой, что-то дверь не открывается) . А также Вы можете предъявить мадам требования, что она совершила хищение Вашего личного имущества, находившегося в квартире, а также имущества, принадлежавшего Вашему отцу. Мадам после взлома двери также может обвинить Вас в краже ее бриллиантов, которые в россыпи по ее мнению на полу валялись, а сейчас их нет. Кстати, мадам наследует долю в праве собственности после своего супруга - Вашего отца.
Екатерина Шатрова
Лучший ответ
Конечно, если есть свидетельство на право владения, то можешь взламывать ставить другой замок и дверь. А лучше продай свою долю кавказцам.... она 100 раз пожалеет, что мешала тебе.
S.
St@s .....
ставьте свой замок и все. ее доступ в квартиру прекратиться. но она как наследница тоже может претендовать на долю принадлежащей отцу так же как и вы.
Открывайте наследственное дело у нотариуса и получайте свидетельство на свою долю. У вас будет в собственности 3/4 доли, у нее 1/4. Если не получится с ней договориться, то свою долю можно продать, либо через суд установить порядок пользования квартирой и выделить комнату.
..вызывайте милицию, запрещать вам пользоваться квартирой никто не имеет права.. . кроме того доля вашего отца должна быть передана по наследству вам и вашей "мачехе" в равных долях..
Arut Kakosyan
это ваша квартира, какого она там живёт, а вы терпите всё это?!!! вызывайте милицию и гоните её оттуда вы имеете полное на это право=)))