Прочие юридические вопросы

Как жить эту жизнь)? Квартирный вопрос.

Добрый день всем) Нужны советы умных людей так как я вот не знаю как жить дальше правильно и чтоб все было хорошо)
Значит закончил школу, универ с отличием, сходил в армию, поработал в полях геологом, сменил сейчас работу на офисную, получаю второе высшее по новой специальности и одновременно работаю, зп 50 тыс руб, снял квартиру.
Вопрос, как мне быть, брать ипотеку лет на 20 (студия в Питере минимум 4.8 млн сейчас стоит) или снимать дальше, накопить началтный капитал за пару лет получить повышение по работе. В общем всё это вгоняет в тоску ибо займет лет 30 тяжелого труда.
Anton Serebryakov
Берите в ипотеку однокомнатную квартиру. Плата будет, как за съемную квартиру. Пока один можно жить скромно.
..
Лучший ответ
естественно, ипотеку брать. недвижимость дорожает, деньги обесцениваются. те же 20 лет копить будете и не накопите. никто не заставляет 20 лет ипотеку платить, можете быстрее платить, если финансовые возможности будут.
Забей, скоро 3я мировая)
Ты отказался от экспедиций ради офиса?
Anton Serebryakov Да всю Россию уже объехал, сильно выбиваешься из жизни после месяцев в горах) ну и физически не так легко без выходных работать по 12 часов в день, хоть и зп в разы выше была. Вернуться всегда могу, стаж 3 года полей все же.
От её в москве выбрасываются...
Ализа Адиятова
Почему ты решил, что умные среди юристов, а не среди врачей или бухгалтеров. Этот твой подход, ставит под сомнение не только то, что ты получаешь второе высшее образование, но и наличие первого. В Питере довольно большое количество новостроек стоят достаточно давно и полностью не заселенные. А это бремя для застройщика или собственника, нужно нести расходы по их содержанию. А потому стремительный рост цен на жильё в Питере остановился. И дальше будет снижаться. А значит, чем позже купишь жильё, тем дешевле тебе это обойдётся. Для этих выводов не нужно быть юристом. Сможет сделать любой человек с высшим образованием. Или правы те судьи Конституционного Суда России, которые ставят под сомнения дипломы российских университетов?
Давид Кодуа
Anton Serebryakov Спасибо за подробный ответ, а юристов спросил просто потому что этот сайт автоматически выбрал такой подраздел. Жду снижения стоимости жилья как вы сказали.
Ипотеку бери.
P.s. А где ты тут умных людей увидел?
Bahitjan Kojbanov
Аманкос Нахуов Какой красивый ответ)) Ты сам читал его?))
... .... Молодец, Серый Лис! Ты мудрый воин!
Найди компромис. Нафиг тебе Ипотека. Грех жаловаться с 50к. Нафиг тебе вообще бетонная ячейка с балконом. Найди миниатюрный домик и розы выращивай или чего там хочешь. Поднокопишь, проще материала купить и к домику ещё чего пристроить. Тяжело если вот завязан с городом с этим, тогда сложно. Всёравно там душно.
Aliona Firsanov
... .... Как вы себе представляете, что он на работу на электричке ездить будет?
Если считаешь что встал на ноги, имеешь право жить в комфорте. Бери ипотеку. Ничего в этом мрачного нет.
ипотека это рабство.... купи себе 2 этажный гараж и живи в нём, я кст так и сделаю
... .... В Санкт-Петербурге? Там холодно. И он в приличном месте работает, грязными туда не ходят.