Прочие юридические вопросы
Подскажите, кто разбирается в земельном праве...
Государственная регистрационная палата выдала зелёнку на землю, какой т оуказ по упрощённой схеме) а кадастровая палата должна выдать паспорт с оценночной стоимостью земли, для того чтобы платить налоги, но не выдаёт! Требует разрешённое использование земли ( ведение пособного хозяйства) от администрации района, либо градостроительные регламенты от архитектуры. Архитектура не даёт, потому что говорит, что не нужны эти регламенты, а администрация не даёт, тоже говорит не нужны , всё что надо мы отдали. Получается вот такой круговорот. Куда можно обратиться? и что сказать? или сразу адвоката нанимать и в суд?
пишите письменные заявления, получайте письменные отказы, потом в суд
Наталия Новгородова
Спасибо большое, но скажите , пожалуйста, дргих вариантов быть не может?
вообще ничего не делайте, свидетельство есть, с момента его регистрации начинают начисляться налоги и на будущий год ждите извещение с квитанцией, вот и всё по вашему вопросу...
Соврем недавно регистрационную службу слили с роснедвижимостью (кадастром) , они единую информацию должны иметь по определению. Информацию о виде целевого использования земли в налоговую направляет роснедвижимость, в соответствии с нормами налогового законодательства зем налог взимается исходя из кадастровой стоимости земли с учетом периода владения участком, который определяется как часть года ( сКоКо месяцев вы собственником - делить на 12). Если таких данных пока в налоговой нет, это не ваши проблемы. Законом четко определено по сведениям Федерального управления Кадастрова (Роснедвижимости) . А если они не хотят такие сведения подавать - не ваша головная боль. Если вам горит неМогуКаК, закажите кадастровый паспорт, к заявлению копию свидетельства и пусть письменно откажут. Копию отказа в налоговую с заявлением (в двух экземплярах - один с отметкой о принятии для сэбэ) о желании заплатить налог и просьбой рассчитать сумму налога силами ее сотрудников. Дальше спите спокойно. Если налоговикам придет в голову через судебный приказ потом когда-нибудь взыскать с вас налоги можете смело его обжаловать, так как вами были предприняты все возможные действия для добровольной оплаты, но не судьба. А на Архитектуру и Администрацию не ругайтесь - может градостроительный регламент вашего населенного пункта не принят или на стадии переделки, там ведь чиновники сидят - а с ними бесполезно бороться.
А что такое зеленка на землю?
Наталия Новгородова
ддокумент о том, что ты владеешь собственностью
Екатерина Шестакова
т.е. свидетельство. В таком случае мне не понятно как Вам выдали свидетельство без кадастрового паспорта? ФРС права не имело регистрировать данный объект недвижимости не имея информации о площади и виде разрешенного использования земельного участка. Т.е. сначала паспорт, а потом свидетельство, а не наоборот. Архитектура не права. Должен существовать градостроительный план в соответствии с которым должны быть определены зоны с разрешенными видами использования земель.
Екатерина Шестакова
А в свидетельстве какой вид разрешенного использования указан?
Вадим Калмыков
Сейчас есть упрощенный порядок, когда право регистрируют по форме КВ1, тогда кадастровый паспорт на зем. участок не делают. Только я не поняла какое сейчас стоит разрешенное использование.
А зачем вам заморичиваться, я так поняла у вас свидетельство о гос регистрации есть на землю, если они упростили, что-то с налоговой не доглядели какие у вас проблемы, а точнее с чем они связаны????
Наталия Новгородова
Ну что бы платить налоги, как бы уклонятся т оне хотелось бы
сразу в суд