Норм таких нет, внутренние правила, установленные директором магазина не касаются клиентов, они написаны для тех, людей, которые там работают. Если товар может рассыпаться, разбиться и т. д. , значит нужно его по-другому расставлять. Когда недавно мне одна продавщица сказала, что к ним с колясками нельзя, я попросила книгу жалоб, она мне ее не дала, но, правда, больше комментариев от нее не было. Есть такая практика, когда женщина-инвалид обратилась в прокуратуру, за то, что ее не впустили в аптеку. Прокуратура признала правоту за ней. Чем в итоге закончилось дело, не знаю.
Что же делать мамочкам с колясками, которым надо и в доме убрать, и поесть приготовить и купить все? Я смело хожу с коляской везде. и вам того же желаю!
Прочие юридические вопросы
Правомерна ли надпись на дверях магазинов "Вход с колясками запрещён"?
жалобу (заказное письмо) в Роспотребнадзор
правомерна
значит это прописано во внутренних документах предприятия
например в Метро не пускают детей до 10 лет
знаете.. если они так написали, значит тому есть причина.. скорее всго вы с этой коляской там просто не развернетесь.. заденет товар на полках, который может разбитца, рассыпатца и пр. . вы же за это ответственности нести не будете...
если не утверждена директором магазина, то входите смело.. . если вам продавец, начнет втыкать, мол дама выйдете с коляской посылаете далеко и надолго и просите администратора, если администратор вам не принесет внутренний приказ о том, что это запрещено.. . то смело обращайтесь в центр потребителей, где можно спокойнехенько подать жалобу
Олеся, нет таких норм: ни разрешающих, ни запрещающих. Это правило магазина и скорее всего требование директора, который заботится о сохранности своего имущества (товара) . Если это правило Вас не устраивает, то Вы можете приобретать товары в другом магазине, где вход с колясками разрешен.
В каком-то роде да=))
Жанар Орымбаева
Это в каком таком роде, интересно?
Жанар Орымбаева
Вот пока у меня ребёнка небыло, считала точно так же как ты...
По этому вопросу надо обратиться в общество прав потребителей. Лично мое мнение не правомерно.
bezuslovno NET!!!!