Прочие юридические вопросы

кто знает в какой форме пишеться письмо о истребовании долга по расписке? что должно быть указано в нем, поподробнее плиз?

Это письмо называется претензией. пишется и посылается по последнему известному адресу должника. в случае непоступления ответа в течение 10 дней в суд по месту жительства (регистрации) должника подаётся исковое заявление с приложение к нему копии расписки, претензии, квитанции об уплате госпошлины.
Gbu Ust
Лучший ответ
ОБразйтесь сразу в суд с иском, зачем тратить время на бессмысленную переписку?
Все очень просто. Вариантов несколько, мягкий, нейтральный и резкий.
Мягкий вариант:
Многоуважаемый Иван Иванович, не будете ли вы столь любезны вернуть мне деньги в сумме 100 рублей, которые Вы заняли у меня накануне великого праздника хеллуин в год 2008 от рождества христова. Если вы соблаговолите это сделать жду от Вас предложения о месте и времени передачи оговоренной суммы. Со своей стороны обязуюсь вернуть Вам расписку написанную Вашей рукой.

Злобный вариант.
Козлина, ты мне бабла должен, так что срок тебе до четверга, не вернешь пойду в суд, а потом натравлю на тебя братков из службы судебных приставов.

Средний придумайте сами.
Раиса Лехтмец Забавно,жалко что не пододит,а Вы веселый!!!)))))
можно эту расписку продать... это самый верный вариант. покупатели всегда найдутся.
Rich Art
Вам никто не мешает сразу иск в суд подать, если во время деньги не отдали, то что с ними церемонится. А захотят отдать так на суде добровольно отдадут (только еще госпошлину заплатить придется от цены иска)
Письмо отправьте обязательно заказным письмом, с уведомлением Вам, о доставке адресату. Уважаемый ...Предлагаю Вам в срок до ...Возвратить деньги в сумме.. . (также прописью напишите какая сумма) которые Вы брали у меня в заем, такого то числа, что подтверждается распиской от такого то числа в присутствии свидетелей (если такие имеются) . В случае не выполнения моих требований, я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением по взысканию с Вас долга. Надеюсь на Ваше благоразумие. С уважением.... Копию письма оставьте себе обязательно. Если это не подействует, в суд на козла, и нечего с ним разговаривать ни о чем больше! На проценты его! Удачи!