В соответствии с законом "О кооперации в СССР"
при ликвидации колхоза или другого сельскохозяйственного кооператива его имущество после завершения расчетов по оплате труда и выплат с личных счетов членов кооператива средств долевого фонда, выполнения обязательств перед бюджетом, банками, владельцами акций и другими кредиторами распределяется между членами кооператива.
Надо узнать, во что реорганизавался бывший колхоз (сельскохозяйственный кооператив, например) , стоимость пая и/или что в натуральном выражении причитается на акции, может, пай земельный
Прочие юридические вопросы
Что представляют из себя акции колхоза, которые мне достались в наследство от отца, имеют ли они ценность,
Акции имеют акционерные общества. Если Вы обратитесь в налоговую инспекцию и попросите информацию о деятельности данного акционерного общества (ну, которое выпустило названные Вами акции) - Вам дадут ответ. В выписках из единого госреестра юридических лиц (сокращённо - ЕГРЮЛ) разобраться трудно.. . Надо понять: если акционерное общество было ликвидировано - то акции уже не имеют никакой стоимость. Кроме стоимости бумаги (как макулатуры или туалетной бумаги) . Если АО было преобразовано во что-то - надо доставать документы и читать, является ли новая контора "Рога и копыта" (в принципе, это должно быть только какое-то другое акционерное общество, ни что другое) преемником АО и перешли ли к ней его обязательства. Если да - то, возможно, Вы имеете право на какую-то часть прибыли. Но сразу скажу - вряд ли. Не для того их ликвидировали, чтобы кому-то что-то давать.. . Те АО, которые выжили - давно попродали свои акции нужным людям...