Прочие юридические вопросы

кто такой соучредитель?

учредитель, как я понял - это тот, кто основал фирму. а СОучредитель - это кто? сорри, я в этом мало чего понимаю.. Объясните добрые люди )
Abylai Galiyev
Соучередитель - основатель фирмы, как ты уже понял. Просто, равноправного партнёра не будут называть: учредитель № 2, учредитель № 3 и т. д.))))
Александр Малышев
Лучший ответ
Abylai Galiyev так учредитель и соучредитель - это равноправные лица? или первый главнее второго?
Александр Малышев Соучредитель может иметь как равную долю в бизнесе 50/50, так и в любом соотношении 70/30 или 30/70. Дело не в доле. Например: Иванов - учредитель, а Петров и Сидоров - соучредители для Иванова. Петров - учредитель, а Иванов и Сидоров - соучредители для Петрова.
один из нескоьких учредителей
деловой партнер. тот же кто и учредитель. Они вместе основали контору
Abylai Galiyev а юридические права у них одинаковые? Ну например, право заключать сделки, договора, ставить подписи....
мне незнакомый человек в интернете гражданин Беларуси предлогает стать соучредителем, открывает фирму в нашем городе, предлогает подписать бумаги, получить за это деньги и потом выйти из ООО. какие опастности могут меня подстерегать? и обязана ли я чем нибудь буду государству?
Игор
The founders and co-founders of LLC are required to:
1) to contribute to the manner in size, in composition and in the terms stipulated by the Federal Law "On Limited Liability Companies" and the constituent documents of LLC;
2) not to disclose confidential information about the Company;
3) faithfully execute other duties stipulated by the Federal Law "On Limited Liability Companies" and the constituent documents of LLC.
2.6. Laying on a specific founder or co-founder of Open Company of additional duties carried out by the general meeting of a decision taken by a majority of two thirds of the total number of votes of those present and entitled to vote, provided that the founder (co-founder), which will undertake such additional responsibilities, voted for this decision or gave out written consent.
Additional duties as assigned by the founder (co-founder) in the case of alienation of its share (part thereof) to the acquirer of the share (part thereof) is not transferred.
Alexandru Jitar
соучредитель-это доля в деле, отсюда все выводы