Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть сапоги?

Опять нарываюсь на неприятности, разочаровывая автора вопроса, но не могу пройти мимо, так как данные Вам ответы лишь вводят Вас в заблуждение. В соответствии со Статьёй 25 (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества) ЗоЗПП обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный ТОВАР НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, СОХРАНЕНЫ ЕГО ТОВАРНЫЙ ВИД, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА, ПЛОМБЫ, ФАБРИЧНЫЕ ЯРЛЫКИ…
Именно поэтому Вами отказали в возврате обуви. То, что сапоги оказались малы в подъёме, не является основанием для возврата, как товара ненадлежащего качества. В следующий раз будьте более внимательны и при примерке, подбирайте более свободную в подъеме обувь. К качеству изготовления сапог у Вас же нет претензий? Если бы Вы хотя бы вечер после покупки походили в новых сапогах дома, Вы бы почувствовали, что подъём у этих сапог вам низок. А теперь, поскольку сапоги уже были в употреблении, потеряли товарный вид, обратно их сдать на законных основаниях уже нельзя.
Вы уж извините, если пришлось Вас разочаровать и отнять последнюю надежду, но лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь. Простите за прямоту, но раз уж Вы задали свой вопрос в категории Юридическая консультация, то и ответ, видимо, ожидали услышать такой, который опирается на Закон, а не на жизненный опыт «бывалых» людей, которым удалось вопреки Закону добиться своей цели.
Куколка Куколка
Лучший ответ
Наташа Тарасенко Единственно ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!!!
Виктор Холодцов Спасибо за ответ.
Можно. При наличии оснований.
Almas Esengeldiev
В данном случае сложновато думаю будет Попобовать растяжку проще Мне помогало
МОЖНО в течении 14 дней, и если обнаружился скрытый дефект.
купи новые. .
чо паришься блин...
по закону конечно можно!
в течении 14 дней, а также в течении сезона, если на них есть гарантийный срок..