Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть сапоги???

Купила осенние кожаные сапоги светло коричневого цвета. Перед выходом на улицу смазала их прозрачным кремом, в местах где крем впитался кожа потемнела.. . Я подумала, что высохнут и всё будет в порядке.. . Вышла на улицу в дождливую погоду, из-за влаги все сапоги стали в пятнах.. . Пришла домой помыла их.. . и после того как они высохли было явно видно, что низ стал намного светлее чем голенище.. . Да ещё и не равномерно.. . Можно ли их вернуть?? ? С момента покупки прошло 4 дня.. . Но поносила я их всего лишь час!!!
не слушайте предыдущую лажу, видимо, все эти советчики сами торгуют сапогами!
1. идете в магазин и вручаете им письменную претензию под роспись на 2-м экз-ре (20.09.2012 приобрела.... ненадлежащего качества. Прошу вернуть полную стоимость товара)
2. Ждете ответа 10 календарных дней
3. В случае отказа идете общество защиты прав потребителей
4. Там направят на независимую экспертизу, ее надо будет оплатить
5. С результатом экспертизы повторно претензию в магазин. К стоимости сапог прибавляете расходы на экспертизу
6. В случае отказа - в суд, + компенсация морального вреда.
Гульнара Салыкова
Лучший ответ
Вряд ли. Они испорчены кремом и промочены.
Миха Казаев
вы испортили сапоги, применив не рекомендованный производителем крем, и используя сапоги из кожи вместо резиновых - кожаную обувь не моют и по лужам в ней не ходят. обувайтесь по погоде!
Если срок гарантии не пропусти - с чеком в магазин. При отказе - в общество защиты прав потребителя.
Jony Pak
Да=) Купив новые=)
Лязка
по закону сапоги вы можете вернуть по времяни всей горантии тоесть в теч 30 дней с момента покупки, по закону вы даже их можете вернуть если цвет разонравился, но это немного сложнее, в хороших магазинах типа фаби или еще какой бренд меняют без проблем (трут например костачку )... вы же их ни маслом сливочным мазали ...хотя могут и на экспертизу забрать.... по времяни будет помоему от 2 недель до 5 дней решение вам вынесут вернуть деньги или сапоги
Nadya Kot
по логике можно, но если скажут, что проблема в некачественном креме, то вас благополучно пошлют)