Прочие юридические вопросы

Вернуть шубу!

Можно ли вернуть шубу обратно продавцу? Была куплена 14 октября 2009 года в рассрочку, подошел сезон, одела три раза, после чего поползла шкурка. Как лучше поступить, чтобы не пропали деньги, ведь 89 тыс., на дороге не воляютя.
Вернуть товар ненадлежащего качества (т. е. отказаться от сделки купли-продажи) вы можете и по истечении гарантийного срока, но в пределах 2 лет после покупки. Однако в случае, если срок гарантии истек или не был установлен, сначала необходимо предъявить продавцу претензию к качеству товара. Обязательно в письменном виде, сделать 2 экз, на вашем экземпляре пусть сделают отметку, кем и когда претензия была принята. Или отсылайте по почте заказным письмом с уведомлением. У продавца есть 10 дней, чтобы принять решение по претензии. И только по истечении этого срока, если вам отказали (т. е. у вас возник СПОР в отношении качества товара) вы можете сделать экспертизу и с её результатом обращаться в суд. (Если будет установлено ненадлежащее качество товара!) . P.S. Наш отдел ЗПП упорно не дает консультаций по этому вопросу, даже наоборот, пытается ввести в заблуждение. А вы все равно пытайтесь, деньги немалые.
Наталья Винокурова
Лучший ответ
Можете. В случае спора с продавцом вопрос решается проведением товароведческой экспертизы, которая назначается судом (по Вашему иску о защите прав потребителя)
Алексей Кикеев
вы можете это сделать в течении гарантийного срока, если его нет то в течении 2 лет с момента покупки
сначала нужно экспертизу сделать, что шуба действительно некачественная и вашей вины здесь нет. За 89 штук и мех должен сам отрастать. У меня в последнее время впечатление, что чем товар дороже тем хуже
да существует определенный закон. гарантия действует не с момента покупки а с 1го дня сезона
пишите вначале претензию, как её составить, сможете узнать в обществе по защите прав потребителей, удачи!!!