Прочие юридические вопросы

хочу узнать законно покупка участка луны или это лохотрон

Участки на Луне продает владелец Луны гражданин США Деннис Хоуп на основании свидетельства о праве собственности, выданного ему в 1980-м году властями американского штата Калифорния.
Вопреки распространенному мнению о том, что право собственности на космические объекты не распространяется, международный правовой акт "Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела", ратифицированный ООН в 1967-м году, предусматривает, что ни одно космическое тело не подлежит национальному присвоению. Но этот Договор не содержит нормы, которая запрещала бы право собственности на космические объекты физических и юридических лиц.
Отсутствие такой нормы в единственном международном документе, который регулирует правовые отношения в космосе, позволило Деннису Хоупу стать первым человеком в мире, который заявил о своем праве собственности на Луну и, позже, от лица своей компании "The Lunar Embassy", еще на 53 космических объекта. При отсутствии других претендентов, Хоуп первым подал надлежащую заявку властям штата Калифорния, получил свидетельство о праве собственности, поставил в известность об этом Генеральную Ассамблею ООН, правительства США и СССР и, через три года, начал продавать свою собственность.
Покупка внеземной недвижимости у Денниса Хоупа — единственный способ заявить о своих правах на Луну, Марс или Венеру сегодня. И два миллиона официальных луновладельцев в ноябре 2003-го года лучше всего подчеркивают мнение мировой общественности, которая принимает существующее положение дел и, при помощи Хоупа, активно заявляет о своем праве собственности на Внеземелье. А то, что владельцами участков, преимущественно, являются люди успешные, знаменитые и влиятельные, позволяет ожидать, что, вскоре, появятся новые правовые инициативы, которые усилят позиции нынешних луновладельцев, поднимут престиж внеземной недвижимости и цены на нее.
Ольга Исаева
Лучший ответ
ага а равно как и венеры и марса и звезды в созвездиии альфа центавра
Законно, но врят-ли перспективно...
Владимир Клим
Здравствуйте, покупка участка лунной поверхности незаконна.
А ты олигарх? Если да то запросто....
Ооо Ттс
Я все оформила законно, как положено. Никаких проблемм. Можешь покупать еще есть места.
а тебе не всё равно? ты что там жить планируешь? может помидоры посадишь?
ЛОХОТРОН!! ! Какие бы уловки ни придумывали! Кто туда полетит в ближайшую (да и в дальнейшем) парспективу?
С одной стороны законна, с другой стороны - нет. Дело в том, что по американским законам, что бы земля перешла в собственность необходимо просто объявить ее своей, при условии, что на ней никто не проживает.
И вот один хитрый американец, простите, не помню точно когда, взял и объявил Луну своей собственностью и теперь тогрует участками на Лунной поверхности. Так что все по закону. По американскому закону. В этом-то и соль, потому что другие госсударства не подчиняются американской юрисдикции, от этого все споры. А так, в принципе, можете купить себе участок и делайте с ним что хотите, если сможите.