Прочие юридические вопросы

Потеря мобильного телефона

Утерян мобильник (то ли украли, то ли обронила в транспорте). Стоит ли подать заявление в милицию, будет ли милиция вообще искать, они же не любят на "мелочи" отвлекаться? Если будет, то как их ищут? Если симку сменили, могут ли найти телефон вообще? Если симка, например, будет вставлена в другой аппарат (у меня там было достаточно много денег), то могут ли найти по ней и будет ли это основанием для того, что человек будет привлечен? Ведь он может сказать, что просто нашел симку и поставил себе. Как вообще вся эта процедура происходит и какова вероятность нахождения милицией мобильника? Есть ли разница – сам человек потерял или у него телефон украли для заявления в милицию? Как долго они ищут до закрытия дела? Кто сталкивался?
Обязательно сначала заблокируй симку сначала хотя бы через оператора (обычно на месяц) а затем обращайся в представительство
сети. А то и твоих денег не увидешь да ещё и на бабки попадёшь. А милиция по симке искать не будет, не тот случай. Если только сам телефон всплывёт где то. Но вероятность очень мала.
Deniz Kaparov
Лучший ответ
Полностью верен ответ Капитаныча. Прислушайся к нему.
Все вопросы вообще ни к чему- НИ КТО НЕ БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!! ! если вы придёте и скажите что вы знаете кто украл, тогда да, они примут заявление, а так нет! ! 100%
Заявление подать надо. Мобильник - аппарат номерной, номер этот попадет в список, и рано или поздно найдется.
Целенаправленно искать милиция не будет. Случаев краж телефонов слишком много, они не успевают. Кроме того, для поисков необходима специальная аппаратура. Но она имеется, и при желании мобильник, если он используется (вошел в сеть) , находят быстро. При желании - это, например, если по мобильнику можно найти преступника, совершившего тяжкое преступление.
Насчет симки. Если телефон уже недоступен (вытащили симку) , то просто заблокируйте её через своего оператора. Деньги, оставшиеся на симке, сохраните, Вам оформят и выдадут новую симку.
Да если ты подашъ заявление они периодически проводят ярмарки с украденными телефонами... там бушь искать или если найдут сообщат тебе.. . дело наверно и закроют спустя 3 года вроде.. . но в базе украденных твой i-mei буит всегда так что если есть документы пиши заявление об утере... хотя они и себе любят присваивать их...
Мне кажется вряд ли кто возмется, если только есть подозреваемые на которых вы можете указать.
Зоя Шехова
да поверь мне напиши не напиши пока денег им не даш хрен они искать будут верне будут но тебе не вернут своим продадут (личный опыт)
Алексей C
Оксана, если вы хотите действительно найти мобильник то стоит написать заявление, но найти его конечно могут и через год даже, а вот сим карту я вам настаятельно рекомендую заблокировать и решить этот вопрос с оператором сотовой связи, у моего знакомого такая же ситуация, потерял телефон и забил на эту проблему, после чего пришел счет от оператора за переговоры на 10000р, через суд ему пришлось оплачивать эти денги!
Симку - блокировать СРОЧНО!! !
если есть желание - можно сходить в милицию и написать заявление о краже (утерянными вещами они не занимаются) , но скорее всего это не приведёт к желаемому результату.