Прочие юридические вопросы
письмо-приглашение
Он хочет приехать в гости. Для оформления визы ему нужно, что бы я выслала письмо-приглашение. Куда мне обращаться И какие документы?
25 июля 2002 года N 115-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЙ
НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 16. Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию
4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции выдает приглашения по ходатайству:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
1) органов местного самоуправления;
2) юридических лиц;
3) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПРИГЛАШЕНИЙ
НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
2. Предоставление государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" <1>, Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" <2>, Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 928 "Вопросы Федеральной миграционной службы" <3>, Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2007 г. N 655 "Об утверждении Правил оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" <4>.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
1) органов местного самоуправления;
2) юридических лиц;
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
В посольство. Там тебе все подробно и скажут. Паспортные данные по-моему его нужны. . прописка...