Прочие юридические вопросы

Я придумал название и логотип крупному концерну, а он меня кинул, что делать ?

Был конкурс, на логотип и название. Выиграл мой вариант. Сумма приза очень очень большая. Однако концерн ничего не заплатил. Что делать ? Есть ли смысл доказывать свою правоту, или это бесперспективно ?
Prosto Mika
Если сумма большая, то я бы попробовал.. . а то столько П**дю**в равелось. ненавижу.. .

на сколько велики ваши шансы, сказать тяжело.. . всё зависит от доказательной базы и конкретного случая. у вас есть докуменнты, подтверждающие, что вы автор логотипа? договор на проведение тендера?
есть ли всё есть то судиться надо обязательно. другое дело, если вы что то там не оформили, то нужно думать.. .

по идее вам надо обращаться в патентное ведомство. . подавать заявку, что б признали ваше авторство. когда получите свидетельство, берёте договор и идёте в суд. говорите так мол и так, они используют мой логотип. а договор со мной на его использование не заключили.

и ПРОСИТЕ: возмещения и реального ущерба и упущеной выгоды. и морального вреда! ! +привлечения их к административной ответственности за нарушение прав интелектуальной собственности (не забудьте все судебные издержки указать, пусть тоже оплачивают)
будут более конкретные вопросы - пишите (могу консультировать по самым общим вопросам // выйграете. пришлите только в обмен одно письмецо, что помог :) )
Д!
Дашуля !!!
Лучший ответ
Денис Соколюк Грамотно...)))
Попытка не пытка.. . Концерн это как то обтекаемо... Есть люди, которые конкурс объявляли, условия видвигали... Есть владелец... Может к нему непосредственно обратиться и поговорить по душам... Мол некрасиво поступаете...
Денис Соколюк
Prosto Mika Хммм....
Есть такое обстоятельство, что этот концерн (один из крупнейших в России в своей отрасли) в наглую копирует название продукции другой известной марки. другого производителя, заменив чуть-чуть название, и немножко изменив упаковку, но выглядит почти так же.

Компанию, чью оригинальную продукцию этот Концерн скопировал. подала в суд на концерн, однако проиграла.
Я так понимаю, там другое правило уже действует.
Нужны ресурсы что бы судиться.

У них и финансовый ресурс и административный :(
В этом деле главное - есть ли у клиента деньги судиться с концерном.
Мария Дудина
Согласен с Иваном Д. В дополнение: если приглашение к конкурсу было публичным (то есть общедоступным) , и была указана сумма победителю, то имеет смысл требовать оплаты. Особенно, в части разработки логотипа, это Ваша авторская работа, Вы являетесь ее правообладателем и Ваше авторство на него подлежит защите в соответствии с четвертой частью ГК РФ.