Прочие юридические вопросы

Здравствуйте.Я купил телефон, он меня не устраивает.Могу ли я поменять в течение 14 дней?

Да - можете. Я так поменяла. На другой телефон за ту же цену, или с доплатой.
Виктор Котельников
Лучший ответ
Можете, заявление + телефон и + ожидание ...
***** )))
Хоть с чеком, хоть без чека
ФЗ "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Не можете. В дополнении к вопросу вы сами себе ответили. Телефонные аппараты входят в список товаров, не подлежащих возврату и обмену. Только в случае брака вы сможете его сдать или обменять в течении всего гарантийного срока.
УДАЧИ !
при наличии чека
Алина Егорова
Нет, не можете!!!
Что значит "он меня не устраивает"? Если существуют проблемы в работе телефона, пишете заявление на экспертизу товара и просите вернуть деньги за товар, а если просто цвет или размер не подошел - то извините!
Альбина *******
В том случае если он сломаеться.
А)
Алеся ))))))
нет это невозможно.

телефон - технически сложный товар. обменять, вернуть Вы его сможете только если он будет сломан испорчен по вине производителя или продавца.
если покупал в магазине то можешь
Max Ten
Это сложное техническое средство. Нужна веская причина на его обмен.
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства). ТЕЛЕФОН ВХОДИТ В ЭТОТ ПЕРЕЧЕНЬ!
Elnur Sagadathan
Талон гарантийный надо брать... было..
можете. даже если чек потеряли. у них в бухгалтерии должны копии чеков храниться, к тому же всех. просто нужно помнить дату и примерное время покупки.
права потребителей еще не кто не отменял если 14 дней еще не прошло то в перед, конечно если магазин нормальный, а не из под прилавка