Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели товар, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию об отказе, а так же должность Ф. И. О, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату и печать. Товар не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы, согласно ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности экспертов и сотрудников магазина причинить товару следы потребительского дефекта) . А в заявлении укажите: «о месте, времени и дате проведения экспертизы прошу уведомить заблаговременно» . В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Повторно обратитесь в магазин с заявлением, в котором просите выплатить Вам стоимость товара. Оплатить независимую экспертизу, согласно копии чека, акта (которые Вы приложите к заявлению) . если товар за это время подорожал,
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. ( Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» , деньги Вам обязаны будут вернуть в течение 10 дней.
Согласно ст. 14 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право требовать возмещения всех расходов связанных с возвратом данного товара, при документальном подтверждении данных расходов.
Согласно ст. 23.п. 1 Закона « О защите прав потребителей» Вы имеете право выплату пени в случаи задержки выплаты денежных средств в размере 1%за каждый день просрочки от стоимости товара.
Если магазин не удовлетворит Ваши требования, согласно заявления. Укажите что будете подавать в суд. И согласно ст. 13 п. 6 Закона «О защите прав потребителей» , при удовлетворении судом требований потребителя с Магазина будет взыскано 50% от суммы иска, присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования. И Вы также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ и сообщить о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП.
Так же в заявлении укажите, что сам товар, и подлинники чека и акта будут предоставлены в день окончательного расчета.
Будут вопросы. Пишите.
Удачи.
Прочие юридические вопросы
как вернуть деньги за эпилятор который еще на гарантии, но уже 2 раза ремонтировался в сервисе! вернет ли магазин деньги?
Рустам Кашапов
Спасибо за ваш совет и исчерпывающий комментарий,обязательно применю его на практике в случае отказа продавца в возврате денег.
если ремонтировали в тех сервисах, какие указаны в гарантийном талоне, то вернут
ну если он на данный момент в Вашем товаре опять появилась неиправность, а товар еще на гарантии, то нужно установить причину неисправности, появилась ли она в ходе эксплуатации товара потребителем, либо это производственный дефект .Обратитесь к незавиимому эксперту, если причина неисправности носит производственный характер, то пишите претензию и требуйте на основании ст 18 Закона о "Защите прав потребителей" либо замены товара либо возврата денег. Ну а то, что товар был у Вас в ремонте уже 2 раза, то потребитель помимо требования о возврате суммы за товар либо обмена товара, может потребовать устранения неисправности, что Вы и сделали обратившись в Сервисный центр, так что Удачи Вам!
если ремонтировали в в сервисе НЕ от магазина то забудьте, когда сломался надо было не в сервис нести а в магазин
Рустам Кашапов
сервис был от магазина.Когда я покупала мне сказали что по всем вопросам в сервис обращаться а не к ним!
если в течении года 3 раза ремонтировали, то деньги вернут, ломайте быстрее его))
Рустам Кашапов
а это в законе о защите прав потребителей есть такая статья?
Претензии за некачественный товар надо пред"являть продавцу. Покупатель вправе решать сам ремонтировать товар или вернуть обратно
свои деньги за некачественный товар. Найдите в интернете "Закон о защите прав потребителей" и почитайте внимательно при каких условиях и в какие сроки это нужно сделать. Если продавец добровольно не
удовлетворит Вашу претензию, то обращайтесь в суд по месту нахождения продавца.
Рустам Кашапов
Спасибо большое за ваш совет!
думаю нет, за товар и гарантийное обслуживание отвечает производитель и все претензии к нему
Вернут. ст. 18 Закона о защите прав потребителей: вместо требований о замене, ремонте, уценке потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Рустам Кашапов
Спасибо,я завтра еду в этот магазин и верну свои деньги.Теперь я по крайней мере знаю какой статьей закона мне аппелировать при разборках.
скорее всего нет, тк вы его уже ремонтировали...