Прочие юридические вопросы
Нужна помощь! Ситуация такова.
По месту прописки в штате поликлиники нет ЛОРа., терапевт диагноз поставить не может. На просьбу дать направление в областную больницу для бесплатного приема ЛОР-врача, получила отказ. Как получить направление и мои действия в случае повторного отказа поликлиники?
Пишите жалобу на врача в департамент зравоохранения Вашего региона
Позвонить в страховую компанию и дать раздалбон!
по полису даже в другом регионе можно подлечиться (летом проверил :))
Идите к главному врачу и потребуйте направление! В области с полисом, вас должны принять бесплатно! Для чего эти мед. полиса тогда выдают! Главврач не может Вам отказать! Если же откажет, жалобу в департамент здравоохранения!
Ходить каждый день и доставать их требованием пока не дадут. Или пусть дадут писменный отказ, с ним в страховую и все в ажуре))
плати деньги и лор примет без направления
Найдите памятку гражданам о реализации права на бесплатную медицинскую помощь Там указано как себя вести в таких жутких случаях. Удачи и скорейшего выздоровления.
Обычно главврач сразу разрешает такие вопросы. А так в полисе есть телефон - звоните, они должны разобраться, но как оперативно - зависит от того, кто ответит по телефону (человеческий фактор) . А если главврач не решит проблему, то ещё есть нач. мед. Смело идите к "вышестоящему".
На территории РФ обслуживание бесплатное по российскому мед. полису. Нужно обратиться в письменной форме (заявление оформляется в двух экземплярах - один отдается главврачу, на другом последний расписывается в получении) к главврачу. После подачи заявления в течение 3 дней должны получить ответ. Если требуется экстренное медицинское обслуживание, то немедленно. В противном случае обращайтесь в Прокуратуру за защитой своего права. Не забудьте приложить второй экземпляр заявления с росписью врача, что будет свидетельствовать о Вашем обращении.