Как бы это сказать по мягче - пока Вы не погасили полностью кредит перед банком, то телефон является его собственностью и я так полагаю вы не имеете права в полной мере распоряжаться своим имуществом (((
И прочитайте вот этот материальчик
http://kp.ru/daily/press/detail/1567/
думаю вам будет интересно
Всего доброго))
Прочие юридические вопросы
скажите пожалуйста,я взяла телефон в кредит но он глюченный поеду менять,вот подскажите иогу ли я рассторгнуть договор?
Пиши претензию в двух экземплярах, один вручи, на втором пусть сделают отметку о получении!!! !
такой-то магазин
от ФИО,
проживающего
Претензия
Такого-то числа мною был куплен такой- то товар
Тогда-то у товара был выявлен следующий недостаток
В связи с продажей товара ненадлежащего качества прошу расторгнуть договор купли-продажи в течение 10 дней
Число подписьъ
Если откажутся принять отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении
такой-то магазин
от ФИО,
проживающего
Претензия
Число подписьъ
15 дней действуют если ваш телефон это кпк. по перечню "Утвержден
Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575 ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ... " и из статьи 18й закона озпп. если это простой телефон то вы имеете право на любое требование в гар срок.
но только приналичии НЕДОСТАТКА. для вас он глючный а они скажут что это нормальная работа и недостатка нет. если они признают это недостатком то обязаны взять его и произвести экспертизу. по её результатам принимается решение. если недостатков не признают, то вы имеете право обратиться в мировой суд. но тогда вам придётся делать экспертизу или хотя бы диагностику в СЦ. потому что без документа о недостатке для судьи он исправный. он будет глядеть в документ а не в телефон. создайте свою тему на форуме защиты прав потребителей. почитайте советы. без грамотной претензии вам "навешают лапши" и постараются отказать в гарантии.
да, ещё о кредите: в случае если вам решат вернуть деньги, то это только то что вы заплатили. если вы платите кредит не в кассу магазина то вам понадобится справка из банка о сумме выплат. напишите в банк письменное заявление с копиями документов. на это уйдёт 15-30 дней.
Можете, при этом можете получить обратно не только стоимость телефона но и в соответствии с законом о заш\щите прав потребителей взыскать с продавца моральный ущерб и проценты за использование кредита
Уважаемая Валентина.
Разные люди могут Вам дать разные ответы, в том числе и по своему незнанию или устаревшему знанию какой либо информации.
Мой Вам совет- САМОстоятельно прочитайте закон о защите прав потребителей. Он не большой. Его даже можно купить в книжном магазине. Там все доступно ( на мой взгляд) и понятно написано про права потребителя.
если 15 дней не прошло, деньги по идее должны вернуть, а если откажутся, идите в муниципалитет - отдел по защите прав потребителя!
без проблем. потому что есть право потребителя, и они обязаны либо вернуть деньги, либо поменять. иначе их арестовать могут
Все в Ваших руках!
1. Если не прошло еще 15 суток со дня покупки вернуть можете без претензий и объяснения причин;
2. Коли 15 суток прошли, но не окончен срок гарантии пишите претензию и вручайте представителю магазина (можно и продавцу) , на копии претензии он должен поставить отметку о ее получении (дата, подпись и ее расшифровка) . Претензия составляется в свободной форме, обязательно к указанию причина претензии, дата покупки и Ваше требование (3 варианта: ремонт, обмен на аналогичный товар, возврат денег) . Ваше требование зависит лишь от Вас, не ведитесь на уговоры представителей магазина! В течении 10 суток Ваша претензия должна быть рассмотрена и по ней должно быть принято решение. Продавец имеет право за свой (!!!!) счет проводить техническое исследование товара с целью выяснения причин неисправности.
3. Кроме того, если продавец упрямится и всякими уловками пытается заставить принять Вас приемлемое для него решение, никто не забирал Ваше законное право обращаться в суд.
Удачи!