Прочие юридические вопросы

При перерегистраци ООО можно ли указать местонахождение общества то же что и в старом уставе?

Адрес юридического лица

Юридический адрес места нахождения организации

Для начала любопытный факт Петербургский юрист доказал, что в заявлении на регистрацию можно не указывать адрес компании
new Налоговики не могут оштрафовать компанию за то, что она не ответила на требование о предоставлении документов, отправленное по почте.

Как разъяснили судьи ФАС Московского округа в постановлении от 16.11.09 № КА-А40/11833-09, организация может не находиться по заявленному адресу и, следовательно, не знать о предписаниях чиновников. Налоговики не должны ограничиваться только почтовой рассылкой. Нужно предпринять все возможные меры по извещению налогоплательщика. Например, связаться с учредителями или позвонить по телефону, указанному в декларации.
Источник: Главбух
_______
Будьте внимательны при выборе адреса места нахождения организации – это одно из первых, на что обращает внимание регистрирующий орган.

Адрес должен быть «правильным» . Далее попробуем охарактеризовать понятие «правильного адреса» (при этом будем руководствоваться ГК РФ, п. 2 ст. 54):

«2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. »
вроде можно
Кристина Ващенко
Лучший ответ
При перерегистрации вам в налоговой инспекции дадут специальный бланк утвержденной формы - какой именно это будет бланк зависит от ваших целей. Есть соответсвующие бланки для Реорганизации, общества, для Ликвидации общества, для внесения изменению в реестр юридических лиц и т. д. - какие поля сами в этом бланке заполните такие изменения и внесут в ваши регистрационные документы. кстати, бланков для "перерегистрации" в природе не существует - это бытовой термин, а не юридический. Правильней будет (см. выше) в вашем случае это или реорганизация, или создание нового юридического лица, или внесение изменению в реестр юридических лиц - смотря что вы "перергистрируете" и для чего?
Ну если вы не меняли местонаходение, то конечно старое и указывайте, а если изменили, то нужно новое.