Прочие юридические вопросы

Что делать ученикам,мёрзнущим в классах, когда их директору до них нет дела, а телевидение решило что вызов был нарочно?

Вот в школе холодно...Директору выделили деньги, а она не отремонтировала школу...К ней (директору) обращались и учителя, и дети, а нам она сказала что одевайтесь теплей и кладите под .опу учебники!!! Ну не ненормально, а??? Что делать???П О М О Г И Т Е ! плииииззз
Abdusaid Xalqnazarov
Вам к прокурору. + пригласите промсанлабораторию СЭС для замера температуры в помещениях школы. при нарушении санитарных норм будет штраф и предписание директору. + Письменная жалоба начальнику ГОРОНО на бездействие директора школы
Сергей Фофанов
Лучший ответ
Статья 56. Семейного кодекса РФ. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими) , а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих) .

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Обратитесь с коллективным заявлением в прокуратуру Вашего района. а можно и в областную прокуратуру, в котором расскажите ситуацию и в конце обязательно укажите просьбу о том. чтобы прокурор обратился в Ваших интересах в суд с иском о защите Вашего нарушеного права на среду обитания и обучения в условиях отвечающую санитарным нормам.. . Или сами составьте исковое заявление в суд и сами обратитесь в суд с этим заявлением. Подробнее отвечу по СКАЙПУ.
Ал
Александр
в прокуратуру заявленьице отнесите
А до прокуратуры лучше было бы обратться в Роспотребнадзор=)))
Эдуард Х
Алёна, неужели вы не понимаете, что в наше суровое время необходимо воспитывать детей сильными, чтобы они могли противостоять всем неприятностям.

А в армию пойдут эти дети, и что, тоже в СЭС и прокуратуру звонить будете, что там холодно и плохо кормят? Как же мы тогда сможем побеждать в войнах?

Просто необходимо, чтобы дети росли крепкие и закаленные еще с малых лет — это и есть основа безопасности нашей Родины.
Katya Kim *
Считаю что школьники должны учится максимально суровых условиях, для вырабатывания у них положительных качеств и дисциплины. Скажите спасибо вашему директору.