Прочие юридические вопросы

Как уволить работника по итогам испытательного срока?

На основании ст. 57 ТК РФ испытательный срок должен быть прописан в трудовом договоре, если в процессе испытания решено не продлевать работу, то за 3 дня до увольнения работнику в ПИСЬМЕННОЙ форме вручается УВЕДОМЛЕНИЕ и излагаются КОНКРЕТНЫЕ причины увольнения, на экземпляре уведомления работник должен поставить подпись, дату вручения и расптску в поручении.
Луиза Хакимзянова
Лучший ответ
как не прошедшего испытательный срок
предупредив за 3 дня
типо показанный вами уровень прафесианализма не удовлетворяет нашых потребностей.
O,
Oleg ,,
Похоже к работнику не к чему прицепиться--достойно прошёл исп. срок. Уволить его никак нельзя.
пидкинути ему килло героина и сдать ментам
Так и сказать: "ИСПЫТАНИЕ НЕ ПРОШЕЛ, ИЗВИНИТЕ"
Извините но вы нам не подходите.
Э*
Эльч *****
Вызовите его к себе .Пусть закроет за собой дверь и крикните ВОООООООООООООН. Человек все поймет и больше на работе не появится.
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Rojer Mеnson.