Прочие юридические вопросы
Я и работники милиции...
Имею я право не открыть дверь и не проехаться в отделение милиции, если я ну например нахожусь в состоянии алкогольного опъянения ?
На дальнейшее -если уверен, что ДВЕРЬ выдержит дерганье и колочение тупорылых ППСников, то открывать ни в коем случае не надо! Хоть пьяный, хоть трезвый... Да, только санкция суда или информация, имеющая место быть у других структур. Тогда дверь ...упадёт. Ежели ППС по вызову ещё более пьяного соседа, тогда берёшь трубку телефонную и звонишь дежурному по городу, которому поясняешь, что дверь ломают с матюгами и угрозами некие граждане, которые орут через мать-перемать, что они менты и ничего не боятся. Но -представится категорически отказываются. Вот. Записывается всё это, и поутру у начальника территориального отдела МОБ ОВД будет рапорт из главка. Посему борзым постовым натянут глаз на жопу - на всякий случай, а что делать, из главка бумага пришла! Очень хорошо, ежели те, что "в гости просятся" будут слышать звонок и разговор с ответственным по городу. Только надобно представится будет, а потом в легачёвку вызовут и спросят -как такие сякие себя вели, когда в дверь ломились, что говорили. Поэтому, сударь, решать Вам - а бучу можно заварить такую, что или самого убьют, или мусаров выгонят! Хрена лысого "они войдут"!Кот у меня скончался, поминки справлял... А некто сосед назвал усопшего "животным", за что был бит нещадно. Пришёл другой, разнимать -и этого... супружницы ихнии мусаров вызвали. Раз пять приезжали и в гости просились. А на шестой раз я вызвал... несколько другую организацию, тк за пять приездов мусарки много интересного наговорили. И ничего подобного, что мразь, ошалевшая от вседозволенности, остаётся безнаказанной!
если вы не являетесь объектом вызова, то у ментов нет санкции суда на проникновение в жилище, а радовать общество своим пьяным видом вы не обязаны
Людмила Стасюк
"не обязан" = "имею право не" ?
Смотря что послужило причиной приезда наряда милиции, а то ведь причина может быть и такова, что и спрашивать не будут согласия не то что бы разговаривать с ними, а и даже двери открывать - сами все сделают.
да имеешь право не открывать дверь. Но они сами войдут, и найдут сами "причину" вызова. Лучше с этим дело не экспериментировать, а открыть дверь. Пьяниц из дома, если проблема в пьянке, они не забирают....
Людмила Стасюк
Причина вызова была снаружи, это был ее бывший. Меня попросили одеться, взять документы и проехать с ними, но чет именно сегодня я таким желанием не горю... Имею я на это право или нед ?
право ты имеешь а вот их реализовать вряд ли. не успеешь
Людмила Стасюк
Да они то давно уже уехали, меня другая сторона вопроса инересует.
не открывайте и все. скажите - меня жена заперла, ключи проглотила. отковыряете - пузырь потавлю.
Людмила Стасюк
Спасибо поржал, но интересует именно юридическая сторона вопроса.