Присоединяюсь к поздравлениям!
Не принято милицию хвалить,
Скорей ругать и обзывать ментами,
Во всех грехах пытаться обвинить,
Как будто мы всегда безгрешны сами.
Той ложке дегтя, что поганит мед,
Внимания не много ль уделяем?
Работу, что милиция ведет,
Порою, мы совсем не замечаем.
Её работа, ох как не легка.
Вернее будет служба, не работа.
От сна, семьи, покоя далека,
Пока есть зло и камень у кого-то.. .
Нельзя нам без милиции прожить,
И нет такой страны, поверьте, в мире,
Которая могла бы не тужить,
Без рыцаря – защитника в мундире.
Давайте же сегодня дружно мы
Милицию родной Руси поздравим,
Спасибо скажем им от всей страны,
Доверие с любовью ей подарим.
Вручим родной милиции цветы,
И крепкого здоровья пожелаем,
Придя на милицейские посты,
За ту заботу, что мы получаем.
Милиция России, слышишь нас?
Тебя мы очень любим, уважая.
За то, что, не смыкая своих глаз,
Закону служишь, всех нас охраняя
Прочие юридические вопросы
Поздравляю все работников милиции с праздником.
Виктория Гадюкова
еще раз с праздником лично.
Потеря проездного грозит сроком в колонии строгого режима?
Ситуация такая. Родственница потеряла социальный проездной в автобусе. Кондуктор нашла его, но, при обращении к ней, потребовала за него деньги. Много. Денег ей не дали. Тогда она отнесла билет в милицию и завела аж уголовное дело, сказав, что женщина передала свой билет дочери, которая, вроде бы, по нему ехала.
Через 2-3 недели женщину вызвали в милицию, сказали, что завели уголовное дело по факту проезда без билета. Объяснительные показания были написаны. Через месяц милиционеры ввалились в квартиру поздно вечером, не спросив, естественно, разрешения, проверили квартиру, сунув нос во все комнаты. Спрашивали, где дочь. Мать ответила, что дочь живет в другой стране. Милиционер сказал, что узнавал в паспортном столе, где ему кто-то сказал, что дочь за границу не выезжала (у дочери в паспорте стоит виза той страны) . В квартире дочери не оказалось. Объяснений милиционер не слушал, говорил свои варианты, которые ему были выгодны (разговаривал так, как будто с приговоренным пожизненно серийным маньяком говорит) . Сказал при этом, что завел уголовное дело и передаст его в суд, там дадут срок. Дал повестку к нему на другой день. На месте, как всегда, его не оказалось. Разговаривали в ментовке по телефону. Рассвирипел, что мать пришла одна, без дочери. Стал орать и угрожать. В прокуратуру, конечно, родственница, пожаловалась, но заявления там разбирают по месяцу.
Что делать в этой ситуации? Неужели есть закон, по которому за потерю карточки или за проезд в городском транспорте без билета заводят уголовные дела и дают срок? Или в России снова ввели закон о «колосках» ?
Если в момент, когда кто-то ехал по этому билету, никто не был оштрафован, не был выписан штраф, человека, воспользовавшегося картой не задержали и не сдали в милицию, не было составлено соответствующего документа, не было подписи того человека (ничего у них нет) – что могут предъявить и кому? И могут ли показать на любого человека, который им не понравится, для того, чтобы завести на него уголовное дело? Интересно, у ментов преступники закончились? Им делать больше нечего, как с 15 рублями и пенсионерами бороться? Вообще беспредел какой-то!
Этих тоже поздравляете. Не беспокойтесь к вам скоро придут.
Сегодня понадобилось пойти мне в паспортный тол (УФМС) район Текстильщики. Подхожу закрыто, на улице достаточно много народа, обед у них говорят вроде. Часы приема до 18. Часиков так в 16 из дверей вываливается пьяный субъект и тупо смотря на людей заявляет "А чего типа Вы здесь делаете, день милиции сегодня" Не совсем трезвая девушка закрыла за ним изнутри дверь. Что их тоже поздравлять. Нет не присоединяюсь я к Вашим поздравлениям. Давайте граждане менты (вы ведь себя теперь так гордо называете) сейте разумное доброе вечное. Вами только что и осталось так это детишек пугать.
Абу Али Имран
что -то тут не так.. похоже на вымысел!
Виктория Гадюкова
какой бред вы несете
Nurlan Abildaev
Присоединяюсь....поздравлять не за что пока что
Я хоть и бывший также принимаю поздравления. Спасибо.
А я одного уже в 3 часа ночи (утра) поздравила! Сработала сигнализация на работе и он за мной приехал.
Спасибо, Светлана! Ждала вопрос, а получила поздравление. Удачи Вам во всех начинаниях!
Виктория Гадюкова
у меня муж и сын менты и дочь учиться на мента