Прочие юридические вопросы

Задолжность на сотовом телефоне

В течении месяца приходили различные смс, на номер мтс я их удалял и не обращал внимания, потом проверил баланс там задолжность 1200, и просто не стал пользоваться данным оператором, перешел на другой, сегодня на другой мой номер мтс т пришла смс с прозьбой оплатить задолжность на первом номере, в случаи неоплаты они заблокируют оба номера. Мне если честно без разницы пусть блокируют, но вот вопрос, если я не оплачу оператор мтс только заблокирует номер, или может подать в суд?
Наверно может
Венера Шевченко
Лучший ответ
Ничего себе, какие у вас задолженности.... А что в России нет других операторов сотовой связи??? По-моему предостаточно!!!
на основании подписанного Вами договора с МТС конечно подадут в суд заявление на вынесение судебного приказа, т. е без судебного разбирательства, Вам прийдет почтой копия судебного приказа, который вы имеете право в 10-й срок после получения отменить. Но взыскание может продолжиться в исковом судопроизводстве, ну а потом исп. лист передадут приставам и с Вашей з/п удержат задолженность .
Илья Николаев
они подадут в суд и он в 99% примет зачное решение об обязательстве оплатить Вам задолженность+суд расходы, далее направять решение к судебным приставам, которые в свою очередь без разбирательств приостановят Вам выезд за пределы Родины.. .
Alexander Lang
обычно они подают в суд. И придётся платить в любом случае.
Арам. А
как представитель сотовой сети скажу вам что даже за задолженность в одну копейку компания перегрызет глотку, они к этой копейки прибавят всякие пени, докажут что вы не оплачивали услуги, прибавят к этому еще все затраты на суды, адвокатов и т. д, ущерб оборудованию и получат с вас хорошую сумму) а еще могут сделать так тчо передадут ваши данные по всем кредитным базам данных, что вы неблагонадежный клиент, и тогда много банков и других предприятий будут отказывать с вами сотрудничать, Так что оплачивайте телефон,
Ne_Takaya _
подаст в суд это точно . у нас такая же ситуация. приходиться подавать встречный иск.