Прочие юридические вопросы

Обмен сотового телефона(тачфона)

Добрый День! Телефон(тачфон Fly E145) куплен 2 дня назад. На следующий день после покупки был обнаружен следующий недостаток. Телефон не показавает фотографии размером более 1.2 мегабайта, также сильно тормозит видео (в паспорте на телефон характеристики проигрываемых и показаваемых файлов не указаны, продавец не предупредил). Устно договориться с менеджером не получилось, сказали написать претензию. Подскажите как правильно составить претензию на обмен телефона (на другой за те же деньги или дороже). Продавец-магазин - Телефон Ру. Алексей.
Elina Kuznetsova
Директору “ Телефон Ру. ”
По адресу: (адрес магазина)
Т. (магазина)
От (Ваше ФИО)
Проживающего: (Ваш адрес)
Т. (Ваш)

Заявление.
(Дата приобретения) приобрела в магазине по адресу: . (Адрес магазина)
(Полное наименование товара)
Стоимостью: Цифра (прописью)
В процессе эксплуатации в данной модели (наименование товара проявились) дефекты:
(перечисляете дефекты)
Согласно ст. 18п. 1 Закона «О защите прав потребителей» прошу, произведи обмен данного телефона на аналогичный
В случаи проведения магазином дополнительной экспертизы о месте, дате, времени проведении экспертизы прошу сообщить за три дня по тел. (Ваш контакт. Тел) . т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы, согласно ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП»
Согласно ст. 21.п. 1 Закона «О защите прав потребителей» прошу произвести обмен телефона в течении семи дней, а в случаи необходимости дополнительной проверки в течении двадцати дней.
Инф. для Вас лично!! !
По истечении этих сроков Вы имеете право требовать выплаты пени см. ст. ниже
(Согласно ст. 23.п. 1 Закона « О защите прав потребителей» Вы имеете право выплату пени в случаи задержки выплаты денежных средств в размере 1%за каждый день просрочки от стоимости товара. )
В случаи отсутствия у продавца данного товара и для обмена требуется более 7 дней. По требованию потребителя Вам обязаны предоставить в течении 3 дней такой же товар обладающего такими же потребительскими свойствами.
Если магазин не удовлетворит Ваши требования, согласно заявления. Укажите что будете подавать в суд. И согласно ст. 13 п. 6 Закона «О защите прав потребителей» , при удовлетворении судом требований потребителя с Магазина будет взыскано 50% от суммы иска, присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования. И Вы также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ и сообщить о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП.
Телефон и подлинные документы будут возращены в день обмена.
Данное заявление составлено в двух экземплярах.
Приложение: 1. Копия чека-1л.
2. Копия товарного чека-1л.

Дата Подпись / ФИО/

Будут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи.
Сергей И.
Лучший ответ
По моему ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ ТОВАРЫ МЕНЯЮТСЯ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ без всяких претензий почитай закон о правах потребителя