Прочие юридические вопросы

Если есть долги в банке, семи летней давности, банк давно про меня забыл,года 4 не звонит, выпустят ли меня за границу?

Уже отвечал на подобный вопрос.
Здесь все зависит от того, было ли в отношении Вас судебное решение о взыскании долга. Если нет, то спите и путешествуйте спокойно. Хотя и здесь есть нюанс - если банк про Вас вспомнит и решит-таки обратиться в суд, то о пропуске срока исковой давности еще надо заявить (вопреки мнению Ляпули на долги по кредитам (не путать с требованиями о выдаче вкладов) срок исковой давности распространяется) !

Если решение было и банку был выдан исполнительный лист (ИЛ) то ситуация хуже. Этот ИЛ скорее всего был предъявлен к исполнению, однако взыскатель (т. е. банк) ведет себя не активно и приставы про Вас просто забыли. При таких обстоятельствах ИЛ может проваляться у приставов и лет 10, однако если исполнительное производство по нему было возбуждено, то взыскать с Вас деньги или ограничить выезд можно пока Вы, извините, не убудете в мир иной.
Золотая Рыбка
Лучший ответ
Нет решения суда о взыскании, нет и запрета!
забавно :)))))))) может еще раз кредит попробовать взять? :))))))
срок конечно востановить можно: ) а ты для начала в "недалекую" заграницу попробуй :))) ну что бы деньги большие не терять :)))
Alla Bobkova
тебя уведомили о принятии суд. решения о взыскании?? ?
необходимо проверить имеется ли решение о взыскании.
банк так просто не отстает.
3-х летний срок исковой давности на кредитные долги не распространяется. его и через 7 лет могут потребовать оплатить.
Вот в этот то момент они про вас и вспомнят
Срок исковой давности 3 года. Зеленый корридор. Рви когти)