в стране есть золото в казне нацбанка
все ресурсы нефть, пища, и т д в производстве государства
и деньги печатаются согласно этим ресурсам
если денег больше чем ресурсов то наступает инфляция ценность денег
вот тебе кризис
цены выставляются согласно потребности а денег много тогда и цены высокие
потребность в ресурсах регулируется производством
Прочие юридические вопросы
Подскажи глупой! Почему для преодоления кризиса тупо не напечатают много денег????
Действительно - глупой.. .
Это юридический вопрос вы считаете?
Наличие цетных бумажек как то меняет экономику?
Это юридический вопрос вы считаете?
А у кого кризис с деньгами? У Вас? Тогда их просто нужно заработать. Если станете их печатать, то это уголовное преступление.
Потому что деньги должны быть подтверждены определенными ресурсами, иначе-это просто бумажки.
И тогда наступает девальвация.
Тупо напечатать много денег не производя ничего в стране - и войны не надо.
А что это даст? Деньги не подтвержденные золотым запасом просто бумажки! Если напечатают много денег, они обесценятся и наступит еще больший кризис! Деньги не печатать надо, а делать! Тоесть наращивать производство, делать продукцию конкурентноспособной, искать новые рынки сбыта! Тогда в стране появятся реальные деньги!
чем больше напечатают ничем не обеспеченных денег тем ниже будет их стоимость, начнется инфляция
чтобы булка хлеба миллион не стоила
Деньги - купюра Центрального банка - финансовое Обязательство банка выдать материальные ценности Золотовалютного Фонда государства (драг. металлы, акции и т. д. ) предъявителю Обязательства. По-этому Обязательства обязаны быть подкреплены твердым ликвидным товаром. И если товара нет, то нет и обязательств.
если много денег напечатать это будет мукулатура
Если бы все было так просто. Чем больше ты печатаешь денег, тем мешьше их покупная способность. Много денег у всех - это не просто галоппирующая инфляция, это крах экономического базиса.
золотой запас страны эквивалентен напечатанным купюрам, если напечатать их больше, то деньги обесцениваются. прибавляется ноль и происходит денаминация, а это кризис в квадрате!!